Пятнадцатый Доктор в исполнении Нкути Гатвы заходит в ТАРДИС на серии фотографий со съемок 14 сезона сериала «Доктор Кто». Гатва был выбран на роль следующего воплощения Повелителя времени в мае 2022 года, где он будет сотрудничать с вернувшимся шоураннером Расселом Ти Дэвисом после выхода в эфир трех специальных выпусков, посвященных 60 летнему юбилею сериала и Доктора в исполнении Дэвида Теннанта, в ноябре 2023 года. В настоящее время ожидается, что Гатва впервые отправится в полное приключение в одной из серий в течение сезона 2023 года.

После того, как Гатва и Милли Гибсон мельком показали костюмы Доктора Кто в стиле шестидесятых, газета "Бристоль Пост" сообщила, что съемки предстоящих серий вернулись в Клифтон (Бристоль), где Пятнадцатый Доктор и его легендарная машина времени "Полицейская будка" находятся в центре внимания. На различных фотографиях со съемочной площадки видно, как Гатва выходит из ТАРДИС на жилую улицу Бристоля, где находится безымянный персонаж Аниты Добсон. Звезда одет в кожаный плащ, который его Доктор носил во время предыдущих съемок для потенциального сюжета на определенную тематику.

Доктор КтоДоктор КтоНовая история Нкути Гатвы в новом сезоне

Доктор Кто

В то время как Четырнадцатый Доктор Теннанта возглавит празднование шестидесятилетия сериала, есть предвкушение того, что готовит эпоха «Доктора Кто» Гатвы. Предыдущие члены съемочной группы, участвовавшие в современном возрождении сериала, вернутся к приключениям Гатвы после того, как ушли работать над другими индивидуальными проектами. Дэвис не только воссоединится с продюсером Джули Гарднер, Филом Коллинсоном и Джейн Трантер, но и композитор Мюррей Голд вернется к работе над сериалом впервые с 2017 года.

В четырнадцатом сезоне наряду с вернувшейся командой появится много новых лиц. Одновременно с Гибсон к Пятнадцатому Доктору Гатвы присоединится в качестве спутницы Руби Сандей, а двукратная победительница шоу "Драг Рейс" Джинкса Монсун присоединится к предстоящему сезону «Доктора Кто» в качестве персонажа, который, по словам Дэвиса, станет одним из самых сильных врагов Доктора. Даже возвращение знакомого лидера ЮНИТ Кейт Стюарт в исполнении Джеммы Редгрейв вызвало разговоры о захватывающих возможностях, связанных с участием Disney в сериале. Ожидается, что этот персонаж возглавит спин-офф, посвященный ЮНИТ, который еще не анонсирован.

С возвращающимися творцами, захватывающим актерским составом и новыми возможностями, предстоящая эра Гатвы в «Докторе Кто» заставляет существующих поклонников и тех, кто еще не знаком с сериалом, с нетерпением ждать его возвращения осенью 2023 года. Преданные фанаты внимательно анализируют каждое изображение со съемочной площадки, надеясь найти какую-то деталь, которая может намекнуть на предстоящие истории. Хотя последние фотографии со съемочной площадки, возможно, и не несут в себе много сюжетного смысла, новый взгляд на взаимодействие Доктора Гатвы с его знаменитым кораблем представляет собой многообещающее зрелище для 14 сезона.