Теперь, когда мы познакомились с Ашерами, настало время увидеть, как они один за другим уходят на покой. Сериал «Падение дома Ашеров» рассказывает о Просперо Ашере, он же Перри, младшем сыне Родерика. Просперо это самолюбивый, гордый сын, не так давно разбогатевший. Развратные идеи Перри не приходятся по вкусу близнецам, и они уже отказались от его затеи. Но молодость бывает только один раз, и Перри решает показать Ашерам, на что он способен, и что все сходится. Каждая серия названа по мотивам отдельный рассказов, написанных самим мистером По, эта серия называется "Красная маска смерти". Это история о богатом человеке по имени Просперо, который пытается спастись от чумы, запершись в своем аббатстве и устраивая в нем балы-маскарады.

Борьба Огги с Фортунато

Падение дома АшеровВо 2 серии сериала «Падение дома Ашеров» мы видим, как молодой Огги противостоит своему боссу и ни на шаг не отступает от правильного решения. Он планирует уничтожить Фортунато, с помощью или без нее. Все его доводы сводятся к тому, что "Лигодон", великое обезболивающее лекарство, вызывает привыкание и приносит людям больше вреда, чем пользы.

Безумие Перри

Падение дома Ашеров

По словам Родерика, все его дети были немного странными, но Перри был самым странным из них. У него были склонности к насилию, его мало что интересовало, кроме удовлетворения своих сексуальных желаний и доказательства отцу, что он достойный сын семьи Ашеров. Будучи младшим из незаконнорожденных детей, он испытывает на себе дополнительное давление или ненависть со стороны остальных членов семьи. Он чувствует себя во многом нежеланным гостем, поэтому ему еще важнее доказать всем, что он достойный наследник. После того как заявили, что в группе есть информатор, Фредерик решил свалить вину на Перри, который был самым младшим из всех. Интересно, что оба они унаследовали от своего отца схожие черты характера, ни одна из которых не является особенно хорошей. Он должен был следить за Фредериком на работе, и в итоге он устраивает беспорядок на важном совещании. Есть несколько предприятий Фортунато, которые давно должны были быть уничтожены, но, похоже, они все еще остаются на плаву. Это наводит Перри на мысль использовать одно из этих зданий в качестве места для своей первой большой вечеринки. И, как вы уже догадались, тема вечеринки это маскарад.

Устройство для сердца Викторины

Падение дома Ашеров

Работа Викторины казалась Родерику наиболее важной, поскольку он узнал от своего врача, что очень болен, как и его мать, болезнью ЦАДАСИЛ (Церебральная аутосомно-доминантная артериопатия с субкортикальными инфарктами и лейкоэнцефалопатией), которая передается по наследству и имеет такие симптомы, как слабоумие и психические проблемы, например, депрессия. Викторина работает над устройством, которое может стать панацеей. Сетка, которая может поддерживать работу сердца. Родерик считает, что это может помочь и ему, и подталкивает ее к тому, чтобы она быстрее закончила работу.

Подготовка к маскараду

Падение дома АшеровПерри нравится выбранное им место, и он решает использовать распылители в здании, чтобы устроить дождь в самый подходящий момент, чтобы все почувствовали себя слишком возбужденными. Он также уговаривает Лео, своего единственного сводного брата, с которым он чувствует хоть какую-то связь, дать ему несколько знакомств для приобретения наркотиков, чтобы сделать вечеринку безупречной для сверхбогатых людей. Однако водоснабжение поливалок отсутствует, и Перри находит нелегальный источник, чтобы наполнить большие резервуары на вершине здания, чтобы они заработали.

Кто владеет золотом, тот и устанавливает правила

Падение дома АшеровИменно эти слова Родерик увидел в кабинете Руфуса Грисволда, сменившего Лонгфелло. Он задумал поделиться с Руфусом новым лекарством препаратом, излечивающим все боли на свете. Он называет его лигодоном, и это опиум, покрытый каким-то другим веществом. Во время кризиса рынка опиума это может стать огромной удачей, потому что, по его словам, это лекарство не вызывает привыкания, не имеет побочных эффектов и способно излечить любую боль, независимо от степени заболевания. Руфусу эта идея не нравится, и он, по сути, говорит Родерику, чтобы тот возвращался на свою должность в почтовом отделении. С другой стороны, Маделин тоже ушла с работы, потому что ее, как женщину, не воспринимают всерьез. Между Мэдлин и Аннабель Ли, женой Родерика, существует некая странность. Кажется, что они не совсем любят друг друга. В 2023 году Мэдлин работает над созданием виртуальной версии ИИ Ленор. Родерик не может понять, что это "так круто", но она считает это революционным. Мэдлин тоже опасается, что Перри может оказаться информатором.

Копание Перри во Фредерике

Падение дома АшеровНенависть не является односторонней, когда речь идет о старшем и младшем. Перри задумал пригласить невестку на свою вечеринку, чтобы показать брату, как его ценят в семье. Перри дарит Морелль новый телефон, чтобы она могла воспользоваться им для получения приглашения на маскарад. Она, как ни странно, проявляет интерес под видом "да как ты смеешь".

У всей семьи есть интересные желания

Падение дома АшеровКамилла, похоже, заигрывает со своими (слишком молодыми) помощниками, иронично заявляя, что ее отец достаточно стар, чтобы быть дедом его жены. С другой стороны, Тамерлан любитель ролевых игр и приглашает женщину, чтобы она сыграла свою роль, наблюдая за происходящим. Камилла маркетолог семьи, она не является лицом Ашеров, но она точно знает, что делает все для того, чтобы СМИ узнали только то, что им нужно. Она поручает своим помощникам подробно рассказывать ей о каждой мелочи, происходящей с остальными членами семьи.

Маскарад

Падение дома АшеровМорелль решает прийти на вечеринку Перри (женщина, это плохое решение). Она говорит мужу и дочери, что собирается пообщаться с девочками и не уверена, когда вернется. В то время как Перри радуется тому, что веселится на полную катушку и гребет деньги за эксклюзивный вход на свои мероприятия, его главный секрет заключается в том, что у него повсюду камеры, и всех важных людей, которые приходят на эти вечеринки, потом шантажируют, чтобы получить еще больше денег. Устойчивая бизнес-сделка? Мы не совсем уверены, но Перри, похоже, считает, что это надежный план.

Выходит ли Морель из игры?

Падение дома Ашеров

В конце второй серии «Падение дома Ашеров» Перри находит на вечеринке таинственную женщину в красном плаще и маске черепа. Он сам составлял список гостей, поэтому уверен, что не знает, кто она. Она направляется в одну из спален, отведенных для всех участников вечеринки, и Перри следует за ней. Мы знаем, что эта женщина Верна, и она спрашивает его, все ли на этой вечеринке так, как он ожидал. Она дает ему почувствовать себя важной персоной и говорит, что часто самым запоминающимся является момент, предшествующий достижению цели, а не момент после него. Девушка говорит, что у Перри еще есть время остановить все это. По ее словам, каждое маленькое решение имеет последствия, и Перри сам является таковым. Он не совсем понимает, к чему она клонит, но его действительно завораживает ее красота. Может быть, это и был выбор Верны в его пользу, но он не слишком заботится о таких людях. Верна покидает Перри с надеждой на дальнейшее веселье. Он отправляется наслаждаться ночью, как раз перед тем, как вот-вот сработают разбрызгиватели.

Верна, в свою очередь, говорит всем официантам, чтобы они уходили, она практически шепчет им это на ухо и исчезает. Они уходят и тоже запирают двери, не впуская и не выпуская никого на время шоу брызгалок. Верна говорит Морелле, чтобы та тоже уходила, но та не понимает, о чем идет речь. Когда разбрызгиватели срабатывают, вместо воды льется дождь из крови. Все присутствующие в комнате начинают гореть из-за зараженной воды. В конце концов, Верна возвращается и дарит Перри то, что можно назвать "поцелуем смерти", называя его красивым мальчиком с полностью расплавленным лицом. Она надевает на его лицо свою маску и уходит. Кто бы мог подумать, что вечеринка, как будто завтра не наступит, может стать причиной смерти...