Режиссер «Континенталя» Альберт Хьюз объяснил, что в финале сериала был показан тизер, рассказывающий о возможной истории Уинстона во втором сезоне. Приквел рассказывает о молодом Уинстоне в 1970-х годах, когда он сосредоточился на устранении нынешнего владельца Нью-Йоркского отеля Континенталь, Кормака, после того как тот убил брата Уинстона. В финале сезона Уинстону удается успешно захватить отель и завершить сезон выстрелом в судью за пределами территории Континенталя.

В беседе с порталом GamesRadar Хьюз рассказал, что, не смотря на то, что второй сезон «Континенталя» еще не подтвержден, у него есть идеи относительно того, как может развиваться история Уинстона в будущем. Режиссер упомянул о татуировке Уинстона "Руска Рома" и рассказал о том, что один символ в сюжете намекает на возможное продолжение.

Я хотел бы посмотреть, станет ли он тем, кого ненавидел. Абсолютная власть абсолютно развращает. Красная птица, приземлившаяся на карниз вместе с Кормаком в первой серии, а затем появившаяся в пентхаусе вместе с Уинстоном в финале, это символично, как канарейка в угольной шахте. Дойдет ли власть до его головы? Усвоит ли он урок, как пользоваться ею доброжелательно, а не диктаторски, как Кормак?

Будет ли второй сезон сериала «Континенталь»?

Континенталь

Намеки Хьюза на возможный второй сезон подчеркивают, как много еще можно рассказать после завершения «Континенталя». Такие загадки, как татуировка Уинстона "Руска Рома" и то, как он управляет отелем, когда впервые вступает в должность, являются интересными элементами, которые могут быть исследованы в будущих сезонах. Это позволит расширить историю франшизы «Джон Уик» за счет более глубокого изучения ее прошлого.

Однако изначально «Континенталь» задумывался как мини-сериал, рассказывающий полную историю о том, как Уинстон пришел к управлению одноименным отелем. Эта сюжетная линия была раскрыта в конце первого сезона, поэтому неясно, насколько дальнейшее путешествие Уинстона будет актуально для вселенной «Джона Уика». Если сериал будет продлен на второй сезон, то история, которую он расскажет, должна будет оправдать возвращение Уинстона.

Несмотря на отсутствие ясности относительно второго сезона, несомненно, сериал привнес во франшизу несколько запоминающихся идей и визуальных эффектов. К ним относятся такие предметы, как маска судьи, и такие концепции, как пресс для монет в мире убийц. Если «Континенталь» вернется во второй сезон, ему придется представить еще больше идей, которые могут стать неотъемлемой частью будущего вселенной.