На кадрах 9-й серии «Дом дракона» показаны Алисента и Зеленые, замышляющие украсть трон. Основанный на книге Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь», сериал до сих пор описывал события, ведущие к гражданской войне Таргариенов за престол, известной как «Танец драконов». Конфликт начинается в первой серии, когда король Визерис называет свою дочь, принцессу Рейниру, законной наследницей Железного трона. В последующих сериях Визерис отстаивает свое решение, даже после рождения сыновей, Эйгона и Эймонда.

После 8-й серии произошел очередной временной скачок, и стало известно, что здоровье короля стремительно ухудшается из-за загадочной болезни, разъедающей его плоть. На смертном одре между Визерисом и Алисентой возникает недопонимание по поводу сна Эйгона Завоевателя, то есть пророчества «Принц, который был обещан», в результате которого королева считает, что их сын, принц Эйгон, унаследует Железный трон вместо Рейниры. Вскоре после этого Визерис поддается болезни и умирает, оставив после себя королевство на пороге гражданской войны.

Теперь несколько изображений 9-й серии показывают, что впереди нас ждет какая-то интрига. HBO опубликовала девять изображений из предпоследней серии первого сезона, которая называется «Зеленый совет» и относится к фракции Дома Таргариенов и их сторонникам, которые поддерживают восхождение Эйгона на престол.

Что показывают эти фотографии

Самые важные фото «Дома Дракона» показывают титульный совет зеленых, который собирается после смерти короля. Именно там Алисента объявляет о своем намерении посадить Эйгона на Железный трон, а лорд Бизбери, похоже, единственный из присутствующих, кто назвал интриги зеленых изменой. Еще одно фото показывает интересную сцену, когда Алисента стоит над завернутым трупом короля. В книге Алисента скрывала смерть короля целую неделю, чтобы дать Зеленым возможность получить преимущество в борьбе за место Эйгона на Железном троне. В течение этого времени Алисента запретила септонам и немым сестрам бальзамировать тело короля, которое, естественно, начало разлагаться.

Обратите внимание, что Рейнира и Деймон не присутствуют ни на одном из фото. Скорее всего, эти двое уже вернулись на Драконий Камень и не получат известий о смерти короля до официального объявления. В целом, снимки напоминают затишье перед бурей, происходящие события будут иметь решающее значение для формирования «Танца драконов» и создадут основу для огненного финала 1 сезона.