Нил Гейман выпустил новые кадры из второго сезона сериала «Благие знамения», но не совсем так, как ожидали поклонники. Основанный на одноименной книге 1990 года, написанной Гейманом и Терри Пратчеттом, сериал - это комедийный фэнтези-сериал с Дэвидом Теннантом (Кроули) и Майклом Шином (Азирафэйл) в главных ролях. Сериал был выпущен в 2019 году с намерением стать ограниченной серией. Однако благодаря массовой популярности он был продлен на второй сезон в июне 2021 года, съемки которого начались в октябре 2021 года и завершились в марте этого года. Второй сезон, состоящий из шести серий, предположительно выйдет на экраны летом 2023 года, но дата выхода еще не определена.


В своем посте Гейман опубликовал новые изображения Кроули и Азирифаля во втором сезоне. Однако, как и в случае с предыдущим изображением Кроули во втором сезоне, которое опубликовал Гейман, изображения слегка пикселизированы и искажены. На изображениях Кроули и Азирафейл изображены в старинной одежде, в плащах и шляпах. Гейман говорит, что изображения были сняты на его телефон, когда он удаленно занимался совместным редактированием сцены, и у него возникли технические проблемы.

Что мы знаем о втором сезоне

Пикселизированные изображения второго сезона «Благих знамений» стали чем-то вроде шутки Гэймана, который впервые опубликовал очень глючное изображение Кроули ранее 11 декабря. По словам Геймана, сцены, поступающие на его телефон, "в тот день сильно пикселизировались", и с тех пор поклонники просят больше изображений из второго сезона, даже если они искажены. Гейман согласился и опубликовал несколько более четких изображений Кроули и Азирафэйл, хотя они все еще далеки от снимков высокой четкости. Хотя изображения не дают много информации о сцене или о втором сезоне в целом, костюмы, в которые одеты Теннант и Шин, указывают на то, что в новых сериях будут показаны Кроули и Азирафейл на протяжении бесчисленных веков их пребывания на Земле.

Хотя первый сезон был высоко оценен (и возмущен некоторыми религиозными кампаниями, которые требовали отмены сериала), многие поклонники оригинальной книги критиковали телевизионную адаптацию за отклонение от сюжета книги. Однако, учитывая, что финал первого сезона более или менее завершает сюжет книги, второй сезон может стать полным отступлением от романа Геймана и Пратчетта. В 2021 году Гейман сообщил, что они с Пратчеттом планировали выпустить продолжение романа, и что сюжет ненаписанной книги ляжет в основу сюжета второго сезона.

Хотя сюжет второго сезона по-прежнему держится в строжайшем секрете, было объявлено об основных изменениях в составе актеров. В то время как Теннант и Шин вернутся к своим главным персонажам, Бенедикт Камбербэтч (Сатана) и Фрэнсис МакДорманд (Бог) не вернутся к своим ролям. Однако актеры первого сезона Мэгги Сервис, Нина Сосьяна, Квелин Сепульведа и Миранда Ричардсон вернутся во второй сезон - но не в роли своих персонажей первого сезона. Также было объявлено, что Шелли Конн заменит Анну Максвелл Мартин в роли Вельзевула. Благодаря большим изменениям в составе актеров и пока неизвестному сюжету, второй сезон «Благих знамений» обещает быть совсем не таким, каким зрители ожидали увидеть первый сезон.