Еще до того, как об этом было объявлено, Ншути Гатва в пьяном состоянии рассказал бывшему исполнителю главной роли в сериале «Доктор Кто» Мэтту Смиту, что его выбрали на роль Пятнадцатого Доктора. Гатва был утвержден на роль следующего воплощения главного повелителя времени фантастического сериала в прошлом году и должен последовать за Четырнадцатым Доктором Дэвида Теннанта в рамках специального выпуска, который выйдет в эфир осенью. Затем он вместе с новой спутницей Милли Гибсон сыграет главную роль в 14 сезоне, который снимается в настоящее время и премьера которого состоится в 2024 году.

О своем участии в проекте «Доктор Кто» Гатва рассказал в недавнем интервью изданию Rolling Stone UK, в котором он поведал о неожиданной встрече с бывшей звездой сериала. До официального объявления о своем участии в кастинге Гатва столкнулся с актером Одиннадцатого Доктора Смитом на вечеринке, где между ними завязался разговор. По словам Гатвы, он в пьяном виде сообщил Смиту о своем кастинге, сказав ему: "Я иду по твоим стопам!". Смит был в замешательстве до тех пор, пока не было сделано официальное объявление.

Актер получил поддержку от бывших звезд сериала

Доктор Кто

Несмотря на то, что Смит, по всей видимости, был смущен первой встречей с Гатвой, вскоре он выразил свою поддержку новой звезде «Доктора Кто». Смит похвалил Гатву после кастинга на роль Доктора Кто, сказав, что он был поклонником этого актера после того, как увидел его в роли Эрика в сериале Netflix «Половое воспитание», и что он считает, что Гатва может стать идеальным кандидатом на роль Доктора Кто. Джоди Уиттакер и Питер Капальди также с энтузиазмом поддержали Гатву, обе звезды похвалили нового Доктора и выразили ему свою поддержку.

Наряду со Смитом, Капальди и Уиттакер, другие звезды, изображавшие Доктора, высоко оценили кандидатуру Гатвы. Колин Бейкер, Пол МакГанн и Кристофер Экклстон поделились своими словами поддержки в социальных сетях и в интервью после объявления. Тем временем Сильвестр Маккой приветствовал Гатву в своем видеообращении к «Доктору Кто».

Приятно видеть, как различные бывшие Доктора объединились, чтобы поддержать Гатву в преддверии его появления в ТАРДИС. Многих, возможно, удивит и позабавит то, что первая встреча Гатвы со Смитом прошла не совсем так, как планировалось. Тем не менее, если учесть, что после официального объявления Смит высказал свои слова поддержки, то становится ясно, что Гатва получил большую поддержку от тех, кто был до него, что создает еще большее предвкушение его дебюта в сериале «Доктор Кто».