От начала и до конца второй сезон «Медведя» был наполнен вопросами, на которые нужно было ответить так же быстро, как Карми (Джереми Аллен Уайт), Сидни (Айо Эдебири) и остальные открывали свой ресторан. Станет ли это заведение жизнеспособным бизнесом? Или дядя Джимми (Оливер Платт) возьмет все в свои руки? Найдет ли Карми хоть какое-то подобие мира и счастья со своей детской любовью Клэр (Молли Гордон)? Или стресс, связанный с управлением рестораном, окажется слишком сильным для их отношений? Найдет ли Ричи (Эбон Мосс-Бахрах) свое предназначение? Что происходит между Сидни и Карми? Список можно продолжать и продолжать.

На большинство из этих вопросов мы получили ответы в течение сезона. Да, несмотря на некоторые неровности на пути, «Медведь» смог успешно открыть свои двери. Точно так же Ричи нашел свое место в ресторане и цель в своей работе. С другой стороны, отношения Карми и Клэр не имели счастливого конца: после особенно трудного вечера друзей и семьи Карми подставил подножку и разбил сердце бедной Клэр. Что касается Сидни и Карми... Что ж, мы до сих пор не знаем, что там происходит. Это один из многих вопросов, ответы на которые нам придется ждать в третьем сезоне «Медведя». От вопросов доставки до семейной драмы вот наши самые большие вопросы, оставшиеся без ответа после финала 2 сезона сериала.

Сойдутся ли Карми и Клэр?

Медведь

В заключительной серии 2 сезона «Медведь» Карми оказался заперт в морозильной камере ресторана в разгар долгожданного вечера друзей и семьи. Не имея возможности выбраться наружу и сильно нервничая из-за стресса, связанного с первым открытием ресторана, он нашел утешение в том, что рассказал Тине (Лиза Колон-Зайас) обо всем, что сейчас идет не так в его жизни. Одной из таких вещей, очевидно, были его отношения с Клэр.

По словам Карми, несмотря на то, что отношения с Клэр были прекрасными, наличие девушки мешало ему заниматься рестораном, вплоть до того, что он забывал позвонить в службу ремонта холодильников, чтобы починить сломанную дверь, из-за которой он в итоге оказался в ловушке. Пока Карми рассказывал о том, как ужасно иметь вторую половинку в своей жизни, на кухню вошла Клэр, которая услышала, что ее парень заперт в холодильнике. Услышав от Карми менее чем благоприятное мнение об их отношениях, она сказала ему, что ей жаль, что он так считает, и покинула ресторан со слезами на глазах.

После такого казуса кажется, что для Карми и Клэр все кончено. Но, возможно, в третьем сезоне пара сможет наладить отношения. Это, безусловно, в интересах Карми, поскольку Клэр это лучшее, что было в его жизни за последнее время. Возвращение Клэр в игру может также означать дополнительную драму для шоу, особенно в зависимости от ответа на наш следующий вопрос.

Отношения между Карми и Сиднеем

Медведь

Если в первом сезоне «Медведя» отношения между Карми и Сидни рассматривались как простое партнерство единомышленников, то во втором сезоне стало ясно, что между двумя поварами может быть что-то еще. Корабль Сидни и Маркуса (Лайонел Бойс), очевидно, затонул, и Сидни отказала Маркусу в очень неловкой сцене.

Между тем, сериал начал закладывать основу для романтических отношений между Сидни и Карми. Во втором сезоне было много сцен, которые подразумевали хотя бы одностороннюю привязанность со стороны Сидни, от небольших приступов ревности к Клэр до очень эмоционального разговора под столом. Пока еще рано говорить об этом, но если бы нам пришлось делать ставку прямо сейчас, мы бы поставили все наши фишки на то, что сериал «Медведь» завяжет роман между двумя главными героями.

Признаются ли Тина и Эбра в своих чувствах друг к другу?

Медведь

Раз уж мы затронули тему романтики и невысказанных чувств, давайте поговорим об одной паре, за которую болеют все. С самого начала сериала «Медведь» зрителям стало ясно, что Тину и Эбрахим (Эдвин Ли Гибсон) связывает особая связь, которая со временем может выйти за рамки дружбы. Во втором сезоне оба повара шли параллельными путями: Тину отправили в кулинарную школу, но она оказалась в центре осуществления своей мечты, а Эбрахим сбежал, боясь перемен.

В конце концов, они воссоединились в чрезвычайно очаровательной сцене, в которой Тина предложила Эбру новую должность в ресторане. Однако до сих пор их отношения остаются сугубо платоническими по крайней мере, насколько нам известно. Изменится ли это в третьем сезоне? Надеемся только на лучшее для двух ключевых героев сериала.

Что случилось с мамой Маркуса?

Медведь

Второй сезон «Медведя» позволил нам узнать о жизни сотрудников ресторана, которые в первом сезоне были лишь на заднем плане. Одним из персонажей, который выиграл от такого подхода, стал Маркус, самый очаровательный кондитер в мире. Во втором сезоне мы узнали, что у него дома больная мать и что его обязательства перед рестораном иногда мешают ему заботиться о ней в той мере, в какой это необходимо. Поездка в Копенгаген, чтобы работать под руководством шеф-повара Луки (Уилл Поултер), стала для него серьезным решением не потому, что это имело значение для его карьеры, а потому, что ему пришлось оставить свою мать. Возвращение в Чикаго, где она жива и о ней заботятся, было для него, конечно, облегчением.

Но, похоже, дела у Маркуса и его мамы идут не так уж хорошо. Во время вечера друзей и семьи кондитер случайно уронил телефон и пропустил кучу звонков и сообщений от сиделки своей матери. Скончалась ли она? Мы до сих пор не знаем наверняка. Тем не менее, совершенно ясно, что с ней случилось что-то серьезное что-то, что, безусловно, сильно расстроит Маркуса и заставит его усомниться в своей преданности ресторану.

Выживет ли ресторан на начальном этапе?

МедведьНесмотря на то, что открытие ресторана "Медведь" прошло успешно и столики забронированы на целую неделю вперед, дела не всегда идут хорошо. Натали (Эбби Эллиотт) и Ричи были очень обеспокоены тем, что на вторую неделю работы у них нет свободных мест. В то же время 2 сезон «Медведя» сделал все возможное, чтобы дать нам понять, что ресторанам нелегко приходится в постковидную экономику. Заведения закрываются налево и направо, не говоря уже о том, каким испытанием стал поиск персонала. Выживет ли ресторан после его открытия или третий сезон шоу приведет к тому, что заведение закроется навсегда?

Продолжит ли Ричи работать в ресторане?

Медведь

Видимо, запертые в морозильной камере люди могут говорить больше, чем следует. Карми, по крайней мере, не может держать язык за зубами. После того, как он случайно рассказал Клэр о своих самых интимных и отвратительных чувствах по поводу их отношений, он также довольно грубо поссорился со своим кузеном Ричи. Достаточно сказать, что в разговоре прозвучали такие слова, как "ты ничтожество", в явной параллели с неблагополучной жизнью семьи Берзатто, которая, похоже, способствовала гибели Майкла (Джон Бернтал).

В конце концов, Ричи узнал, что Карми очень верит в него, но во время своего существования он проявлял признаки того, что не был счастлив в "Медведе". Самым ярким из них был тот, когда он спросил Гаррета (Эндрю Лопес), есть ли у них место для него. Будет ли в третьем сезоне Ричи по-прежнему работать или он перейдет в другой ресторан, где его будут ценить больше?

Смогут ли Натали и Карми наладить отношения с матерью?

Медведь

Наконец, есть Берзатто. Семья Карми и Натали, похоже, распалась после смерти Майкла, но и до этого дела шли не лучшим образом. В шестой серии мы стали свидетелями того, как сложные отношения в семье Берзатто разворачиваются в течение одной напряженной ночи. В частности, мы стали свидетелями того, как эта динамика отражается на Донне Берзатто (Джейми Ли Кертис), маме Карми и Натали, а также на психической нестабильности Донны.

К концу второго сезона мы узнаем, что Донна отдалилась от двух своих оставшихся детей, и, хотя Карми, кажется, смирилась с этой участью, Натали по-прежнему стремится вернуть ее в свою жизнь. Пытаясь приобщить ее к радости открытия ресторана, а также ища возможность рассказать ей о беременности, Натали пригласила Донну на вечер друзей и семьи. Хотя Донна и пришла, она не смогла заставить себя войти в ресторан, сказав Питу (Крис Витаск), что она не заслуживает того, чтобы быть частью всего этого. Совершенно очевидно, что она все еще находится в тяжелой депрессии, но также очевидно, что ее дети не могут понять, что происходит в ее голове. Изменится ли эта ситуация в третьем сезоне, особенно после появления ребенка Натали? Учитывая, насколько великолепна была Джейми Ли Кертис в этой роли, мы надеемся увидеть Донну в недалеком будущем.