Захватывающая адаптация Грэма Йоста для Apple TV цикла романов Хью Хоуи «Укрытие» завершилась серией под названием "Снаружи" и в захватывающем финале дала поклонникам ответы, которых они ждали весь сезон. В этой серии крошечные, на первый взгляд, несущественные детали информации из предыдущих частей сыграли гораздо большую роль в исходе продолжающегося расследования Джульетты о смерти Джорджа. Это стало непредсказуемым событием и оставило дверь открытой для новых приключений в будущем. В заключительном выпуске фантастического первого сезона Ребекка Фергюсон выбила его из колеи.

После просмотра записей на жестком диске Джорджа (Фердинанд Кингсли) Джульетт (Фергюсон) действует быстро и разрабатывает план для разоблачения лжи Судьи. С охраной на всех уровнях и самой разыскиваемой Джульетт в Бункере, это будет нелегко, и ей понадобится помощь. Помощь оказывают второстепенные участники сериала Патрик Кеннеди (Рик Гомес) и хакер Дэнни (Уилл Меррик), которые объясняют, что с небольшой помощью они могут использовать усилители сигнала на каждом уровне Убежища и передать отснятый материал в центр мониторинга Судебной системы. Бинго. Они проходят через мусоропровод и легко получают доступ к усилителям. В комнате наблюдения разъяренный мэр Холланд (Тим Роббинс) требует от всех присутствующих отвернуться, Симс находится в состоянии конфликта, пока мэр не разрывает связь. Достаточно ли этого, чтобы возбудить любопытство и вызвать несогласие?

В течение сезона зритель понял, что паранойя проникает в каждый уголок бункера, его обитатели находятся под постоянным наблюдением, привилегии и власть имеют высокую цену, и любой может стать вашим врагом. В заключении мы наконец понимаем, почему. Мир снаружи это мертвая зона, ничто не может выжить в ней. Что сработало в финале, так это то, что медленное развитие событий дало захватывающие результаты, которые могут направить сюжет в совершенно новое русло в следующем сезоне. Несколько отсылок к предыдущим секретам, раскрытым в этом сезоне, могут быть показателем того, в каком направлении пойдет сериал в будущем санкционированное правительством уничтожение расы и культуры, то, как за определенную цену люди меняют свое мнение, а также политика размножения в бункере обретают смысл в финале.

Джульетта узнает правду о чистке

УкрытиеДжульетта схвачена, и, чтобы предотвратить восстание и последствия для ее друзей, мэр отказывается от ее права на судебное слушание. Он говорит ей, что она представляет смертельную угрозу для будущего колонии. Он дает ей пять минут на беседу с Мартой (Харриет Уолтер). Ее сопровождают Симс (Коммон) и мэр Холланд и проводят через бункер в кандалах. Мэр нарушает протокол внутреннего распорядка, чтобы показать Джульетте, что случилось с ее любовником Джорджем. Выясняется, что Джордж, чтобы избежать пыток, покончил с собой. У разбитой Джульетты снимают мерки для космического скафандра, который она будет надевать для чистки. В ее камеру заходят несколько человек, в том числе мэр. Он сообщает Джульетте, что она была случайностью и не является частью их политики по размножению. Бюрократ признает, что это могло привести к смерти матери Джульетты, но Джульетта готова и говорит им, что не боится.

По ту сторону скафандра не становится светлее

УкрытиеИ вот Джульетту отправляют на уборку, и многие зрители ожидают, что это будет похоже на гибель Холстона (Дэвид Ойелоуо) в начале сезона. Вместо этого собирается большая толпа и наблюдает за Джульетт, она берет чистящие средства и вместо того, чтобы убирать, подходит к камере и бросает их. С ее ракурса в костюме снаружи все зелено и полно жизни, поют птицы. Мэр Холланд ожидает, что она упадет и умрет, как и остальные, но этого не происходит. Марте удалось склеить костюм с помощью прочной ленты помните, Джульетту мэр обвинил в том, что она ее украла? Они не смогли саботировать костюм. Значок шерифа, подаренный ей Холстоном, нарушает видение природы и жизни. Она смотрит на мир через фильтр. Изображение перед ней меняется, и мы видим огромную пустошь, полную кратеров с дверями соседних бункеров, простирающихся на мили во всех направлениях. Вдалеке на фоне горизонта видны руины города. Джулия начинает уходить от своего бункера в великую неизвестность.

Что будет дальше с Джульеттой

УкрытиеДжульетта является одним из главных и основных героев романов Хоуи, опубликованных непосредственно вслед за "Деревом", "Сдвигом" и "Пылью". То, что Грэм Йост предложит нам еще одну прямую адаптацию, кажется вполне вероятным, учитывая, насколько он хорошо справился с первой частью. Не вдаваясь в спойлеры, Джульетт действительно находит других выживших в других шахтах с их собственными самоподдерживающимися правительствами и методами контроля. Дальше мы будем придерживаться версии сериала расследование Джульетты вывело ее наружу, она жива, и она найдет другие сообщества людей в бункерах. Есть ли у этих людей информационная сеть или какая-то сеть между их бункерами? Что случилось с Землей климатический кризис, вторжение инопланетян или ядерная война? Увидим ли мы снова людей из бункера Джульетты? Будет ли какое-то восстание? Все это нас ждет во втором сезоне сериала «Укрытие»