Сериал «Звёздный путь: Странные новые миры» уже сделал себе имя, показав культового капитана Джеймса Т. Кирка до его дней на Энтерпрайзе, но второй сезон будет углублен в одни из его самых загадочных взаимоотношений. Как сообщает сайт StarTrek.com, в последней части популярного сериала Paramount+ будет более подробно рассказано о Сэме - брате Кирка, который лишь мимолетно появлялся в оригинальном сериале. Комментарий со-шоураннера и исполнительного продюсера Генри Алонсо Майерса.

Мы увидим их вместе. Это в некотором роде затрагивает фундаментальную вещь то, что мы пытаемся сделать, когда используем элементы из прошлого.

В то время как Сэм Кирк дебютировал в 1967 году в серии "Операция: Аннигиляция!", он появляется только в виде трупа, однако уже в последующих книгах можно найти больше подробностей о его характере. Цель «Странных новых миров» - это дать больше информации о брате Джеймса и лучше установить их связь.

Мы никогда не знали о них больше ничего, кроме некоторых кратких сведений в отдельных книгах. Мы хотели уделить этому немного времени: Хорошо, у него есть брат. Какие у них отношения? Почему их отношения такие? Каково это быть связанным с ними двумя? - продолжает Майерс. Оригинальный сериал, возможно, и не фокусировался на семье Джеймса, добавление дополнительной информации в «Странные новые миры» задним числом улучшает и сам сериал. Именно это и было целью: найти моменты для них, углубиться, и понять, что значат эти отношения. Это не было заботой для Оригинального сериала, но насколько круче он станет теперь, когда вы знаете, что в их отношениях действительно есть глубокий смысл.

Кирк и Спок снова в деле

Звёздный путь: Странные новые миры«Звёздный путь: Странные новые миры» преимущественно рассказывает о приключениях Кристофера Пайка (Энсон Маунт), первого капитана легендарного корабля "Энтерпрайз", когда он и его команда отправляются на опасные задания по всей галактике для Звездного флота. Если в первой части Джеймс Т. Кирк не был заметным персонажем, то во втором сезоне он, судя по всему, станет более интересным и даже создаст один из самых любимых персонажей франшизы.

Первая встреча Кирка и Спока носит несколько случайный характер, - сказал Пол Уэсли, играющий роль Кирка.

Я думаю, что Кирка по какой-то причине привлек этот человек, и он захотел встретиться поговорить с ним и нашел его интересным.

Итан Пек, изображающий молодого вулканца, настаивает на том, что хотя Спок, возможно, и был заинтригован Джеймсом, он также не полностью доверяет ему.

От Кирка исходит уверенность, шарм и интеллект... Они сразу же почувствовали уважение и восхищение друг другом.

Премьера новых серий сериала «Звездный путь: странные новые миры» состоится каждый четверг.