Сериал-приквел «1923», посвященный истории Йеллоустоуна, стал последним сериалом, пострадавшим от продолжающейся забастовки Гильдии сценаристов Америки. Съемки должны были начаться в понедельник, 5 июня, в штате Монтана в городском центре Батте. Однако менеджер Центра Билл Мелвин был недавно проинформирован одним из участников съемок об отсрочке. По словам Мелвина, сериал Paramount+ платит 75 000 долларов в месяц за использование помещений Сивик-центра до конца 2023 года. На данный момент неизвестно, когда начнется производство «1923», но можно с уверенностью сказать, что это произойдет не раньше, чем закончится забастовка WGA.

Действие сериала происходит за несколько десятилетий до событий «Йеллоустоуна» и представляет новое поколение Даттонов во главе с патриархом Джейкобом (Харрисон Форд) и матриархом Карой (Хелен Миррен). Сериал рассказывает о любимой фанатами семье, которая пытается управлять своим ранчо, борясь с самыми серьезными проблемами эпохи, включая пандемии, засуху, сухой закон и самые первые дни Великой депрессии. Сериал «1923» стал очередным успехом для компании Paramount+ и создателя Тейлора Шеридана, получив положительные отзывы от поклонников и критиков. Второй сезон был запланирован на февраль 2023 года.

Йеллоустоун завершает пятый сезон

Йеллоустоун«1923» не единственный сериал из франшизы Шеридана «Йеллоустоун», в котором недавно произошла задержка съемок. Производство второй половины пятого сезона основного сериала также было отложено на неопределенный срок из-за отсутствия Кевина Костнера, исполнителя роли Джона Даттона в сериале Paramount Network. Помимо отсутствия или доступности Костнера, между Костнером и Шериданом произошла другая закулисная драма, в результате которой Paramount объявила, что Йеллоустоун закончится на пятом сезоне. В настоящее время разрабатывается спин-офф сериала с Мэттью МакКонахи в главной роли.

Впервые о драме, связанной с «Йеллоустоуном», стало известно в начале февраля 2023 года и касалось просьб Костнера о сокращении съемочного периода. По словам нескольких источников, близких к производству, актеры и съемочная группа сериала уже несколько лет недовольны эгоизмом и недоступностью Костнера. В то время как первоначально планировалось, что неозападный сериал вернется с новыми сериями на Paramount Network этим летом, съемки заключительных шести серий 5 сезона «Йеллоустоуна» до сих пор не начались. Учитывая, что второй сезон «1923» также отложен, может пройти еще некоторое время, прежде чем поклонники увидят поколение Даттонов на экранах своих мониторов.