Пока зрители ожидают новых серий второго сезона пугающего сериала ужасов «Извне» от MGM+, одна из самых тревожных загадок остается без ответа: кто или что за маленький мальчик в белом? Сериал продолжает историю сериала «Сосны», взяв за основу тайну сериала «Остаться в живых», и здесь слишком много невыясненных моментов, чтобы можно было их аккуратно решить. Почему люди оказываются в городе ловушке? Где вообще находится город? Находимся ли мы на острове? Был ли это сигнальный маяк и сирена в конце последней серии? Что за монстры в лесу?

Но Мальчик в белом резко выделяется на фоне остального кошмара. Казалось бы, не обращая внимания на окружающее его насилие и живя без страха за пределами безопасности города и его талисманов, Мальчик в белом внешне выглядит невинным и добрым что также является его самым большим тревожным знаком. В сериале, где вопросов больше, чем ответов, принимать его за чистую монету кажется надуманным.

Кто этот мальчик в белом

Извне

В проклятом, кажущемся неподвластным проклятию городе Фром дольше всех живет житель по имени Виктор (Скотт МакКорд). По мере развития сериала выясняется, что Виктор пережил еще одну тотальную резню в городе, которая произошла десятилетиями ранее, когда он был еще ребенком. И что, похоже, стало ключом к его выживанию, так это немой, улыбающийся мальчик в белом. Он никогда не разговаривает с Виктором, но, похоже, помогает ему спастись и одновременно предвещает, что скоро наступит большая гибель. С появлением семьи Мэтьюс в городе появляется новый маленький мальчик: Итан, который, похоже, единственный, кто может видеть этого якобы доброжелательного друга.

Мальчик в белом выглядит почти точной копией знаменитого замерзшего призрака из «Боишься ли ты темноты?» и, похоже, управляет теми, кто его видит, а именно другими детьми или, в случае Виктора, человеком, который видел его в детстве и который из-за своей травмы (что часто бывает в жанре ужасов) сам так и не смог далеко выйти из детства. Мальчик улыбается, машет рукой и уходит в лес, приглашая своих друзей следовать за ним. Временами кажется, что он приглашает их в безопасное место, но что, если на самом деле он затягивает их в свою ловушку? В сериале нет недостатка в паучьих образах и метафорах, от рисунков Виктора до снов Итана, а также нет недостатка в злодеях.

ИзвнеИ хотя он выглядит вполне невинно, помогает Виктору спастись и носит стереотипный "белый костюм хорошего парня", под улыбчивой внешностью Мальчика в белом скрывается нечто зловещее. Подобно тому, как туманные летние дни и романтизированная винтажная американизация городка маскируют его истинные ужасы, Мальчик в белом, скорее всего, разыгрывает спектакль, выступая в качестве маскировки для творящегося зла. Он не только показывается только детям которые, вероятно, более доверчивы, но и выглядит блаженным на фоне кровавой бойни, устроенной Виктором в детстве. Мальчик в белом, улыбаясь, ходит среди разрушенных тел на улице и с ликованием пытается заманить Виктора на карусель. Это тревожная сцена и не то отношение к насилию, которое должно быть у ангела-хранителя.

Однако его истинная личность еще большая загадка, чем его мотивы. Возвращаясь к обширным изображениям пауков, можно предположить, что Мальчик в белом это иллюзия или ложная форма сущности, а на самом деле он сам является пауком. Или, играя в эстетику 1950 и 1960 годов, вместе с темой силы детского воображения, он может быть чем-то более похожим на маленького Энтони из «Сумеречной зоны», 3 сезон, 8 серия "Хорошая жизнь". Возможно, город это его собственное проявление, и именно он управляет всем, как в игре, в которую вовлечены невинные люди.

Какова бы ни была его истинная природа, питается ли он воображением и чувством удивления детей или действительно пытается им помочь, в этом персонаже есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Как и природа самих монстров и неизвестные правила, управляющие городом, которые гораздо менее откровенны, чем в других сериях ужасов, так и Мальчик в белом не является тем, чем кажется.