В сотрудничестве с компанией Renegade Game Studios популярный сериал Amazon Studios по роману Нила Геймана и Терри Пратчетта «Благие знамения» получает свою собственную настольную игру. Основанная на первом сезоне фантастической комедии, новейшая настольная игра Renegade под названием "Благие знамения: Необъяснимая игра" будет выпущена 5 июня 2023 года по рекомендованной розничной цене 25 долларов. Игра будет продаваться в трех версиях, каждая из которых будет иметь свой уникальный дизайн коробки и бонусные предметы, включая 12 фольгированных версий карт персонажей для версии Amazon, тематическую черно-серебряную сумку для кубиков с вышивкой "Небеса и ад" для версии Барнс энд Ноубл и тематическую сумку для кубиков "Книга пророчеств Агнес Наттер" для эксклюзивной версии Хобби Маркет. Ожидается, что все версии будут иметь одинаковый геймплей и механику.

Игра "Благие знамения" поставит перед фанатами задачу победить "четырех всадников Апокалипсиса, сразить Небеса, победить Ад и даже предотвратить Армагеддон". Чтобы выполнить свою миссию, игроки должны пройти через семь кооперативных сражений с разными уровнями сложности. Несмотря на то, что каждая глава описана как "легкая в освоении", Renegade Game Studios обещает, что каждая битва будет увлекательным занятием для любой группы игроков. Во время игры они будут призывать персонажей сериала «Благие знамения», которые помогут им справиться с каждой задачей. Более подробная информация о персонажах, вероятно, будет раскрыта ближе к запуску игры.

Еще больше благих знамений

Благие знамения

Игра "Благие знамения" обещает оживить мир сериала новым захватывающим способом, сказал Джейми Кампел, руководитель отдела лицензирования и мерчандайзинга Amazon Studios.

Мы очень рады, что создаем эту игру в сотрудничестве с таким известным издателем настольных игр, как Renegade, который страстно увлечен этой собственностью и умело передал тон и детали сериала так, что это порадует поклонников.

В отличие от первой части, второй сезон «Благих знамений» не основан на существующем романе, а представляет собой оригинальную историю от Геймана. В сериале возвращаются Майкл Шин и Дэвид Теннант, которые вновь играют роли маловероятных лучших друзей ангела Азирафала и демона Кроули, соответственно. После успешного предотвращения Армагеддона, призванного разрушить их комфортную жизнь на Земле, причудливый дуэт столкнется с новым противостоянием, поскольку в следующей части они неожиданно окажутся вовлеченными в удивительную тайну.

Несмотря на то, что второй сезон не затронут забастовкой Гильдии сценаристов Америки, Гейман подтвердил, что не сможет принять участие в рекламных акциях последнего сезона. В поддержку этого движения создатель сериала недавно был замечен на пикете у места проведения презентации NBCUniversal вместе с другими членами WGA.