В 5-й серии «Андор», содержится несколько отсылок к историям, происходящим после оригинальной трилогии, задавая события в эпоху сиквелов в хронологии «Звездных войн». Хотя действие сериала происходит за пять лет до «Изгой-один», события обоих сериалов имеют большое значение для будущего вселенной. По этой причине в сериале есть тонкие намеки на события, происходящие в будущем, даже если сериал не будет напрямую касаться этих событий.

Одна из сюжетных линий сериала, связана с персонажем, представленным в 4-й серии - Дедрой Меро, которая является офицером Имперского бюро безопасности. На протяжении нескольких серий она убеждена, что различные действия против Империи по всей галактике как-то связаны между собой, что делает ее одним из немногих имперских офицеров, подозревающих, что речь идет о широком Восстании.

Дедра Меро беседует с одним из своих коллег о своей теории, в которой упоминаются три разные планеты, связанные с эпохой сиквела трилогии. Эти планеты - Джакку, Фондор и Хосниан Прайм. Вот как каждое упоминание о них предшествует соответствующим историям после выхода оригинальной трилогии.

Андор говорит о важности битвы за Джакку

Наиболее явной отсылкой к эпохе сиквелов в 5й серии «Андора» является упоминание родной планеты Рей, Джакку, которую можно увидеть в начале фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». Это первый раз, когда в фильме, действие которого происходит до Новой надежды, упоминается эта планета, обеспечивая аккуратную связь между эпохой Империи и трилогией сиквела. В контексте 5-й серии и поиска имперцами признаков восстания, упоминание Джакку является некоторым предвестием одной из главных финальных битв между Империей и Альянсом повстанцев, показанной в видеоигре. 

Битва за планету происходит вскоре после уничтожения второй Звезды Смерти в «Возвращении джедая». Имперцы рассматривали ее как последнее средство против зарождающейся Новой Республики, образовавшейся из Альянса повстанцев. После смерти Императора от рук Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера командование Империей перешло к советнику Галлиусу Раксу, который приказал сосредоточить оставшиеся имперские силы на Джакку. Эти силы были обнаружены и разбиты Новой Республикой, что означало официальный конец Галактической Империи. Упоминание Джакку в сериале, хотя и не является важным для сюжета сериала, предвещает последние дни Империи после завершения оригинальной трилогии.

Упоминание Андора о Фондоре связано с операцией Палпатина

Операция: Синдер - это еще одна история из игры Звездные войны: Батлфронт II после оригинальной трилогии, которая также упоминается в «Андоре», она также упоминается в сериале «Мандалорец» и представляет собой безотказный план императора Палпатина, согласно которому после его смерти будет проведена орбитальная бомбардировка верных Империи миров в наказание за то, что они не предотвратили его гибель. Эти события привели к гибели и разочарованию имперских агентов в несметных масштабах и уничтожили большинство остатков Империи, а выжившие были разбиты в битве при Джакку год спустя.

В пятой серии есть тонкая отсылка на эту операцию, когда в разговоре Дедры Меро упоминается Фондор. На этой планете находилась космическая станция, на орбите которой размещались спутники, необходимые для проведения операции. Эти спутники были приобретены с помощью Отряда Инферно, что привело к успеху. Упоминание о Фондоре является отличной пасхалкой для всех зрителей, знающих об операции «Синдер» и планетах, задействованных в ней или участвовавших в ее проведении.

Андор продолжает упоминать Хосниан Прайм

Одной из последних планет, упомянутых на встрече Дедры Меро, является Хосниан Прайм, которая также упоминалась ранее в «Андор». Хосниан Прайм имеет огромное значение для состояния галактики после выхода оригинальной трилогии «Звездных войн». Планета является галактической столицей Новой Республики и ненадолго появляется в сиквеле «Звездные войны: Пробуждение силы». Хотя это жизненно важно для сиквела трилогии, в основном фильмы не смогли передать важность планеты после атаки гигантского оружия, похожего на Звезду Смерти, с базы Старкиллер, которое уничтожает Хосниан Прайм и другие планеты в ее системе.

Упоминания о планете, скорее всего, включены для того, чтобы задним числом сделать Хосниан Прайм более важным для галактики в целом, чтобы его включение в фильм было более значимым. Хотя Хосниан Прайм сейчас, не имеет большого значения для истории Андора, приятно видеть, что создатели сериала включают в сюжет отсылки к более широкой вселенной «Звездных войн», которые дополняют историю после оригинальной трилогии.