По словам создателей сериала «Одни из нас», в его сюжете будут новые умопомрачительные сюрпризы. Предстоящий 10-серийный сериал основан на одноименной популярной видеоигре, получившей множество наград. В центре сюжета - отношения между закаленным выжившим Джоэлом Миллером (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рэмси), 14-летней девочкой, обладающей природным иммунитетом к грибковой инфекции, которая поразила весь мир и вызвала зомби-апокалипсис. После того как сделка по контрабанде провалилась, Джоэл и его напарница Тесс (Анна Торв) соглашаются перевезти Элли через враждебную страну к «цикадам» - воинствующей революционной группе, которая надеется использовать иммунитет Элли для создания лекарства, способного спасти мир.

Выступая в этом году на выставке в Сан-Паулу, Дракманн и Мазин рассказали о сюрпризах в предстоящей телевизионной адаптации сериала. На вопрос, повлияет ли знание зрителями концовки видеоигры на впечатления от сериала, Мазин объяснил, что новые дополнения к сюжету сериала удивят зрителей и "взорвут" их сознание:

Мазин: Речь идет о путешествии. Это полностью о путешествии. Я прошел игру около 12 раз. Я знаю, чем все закончится. Мне нравится путешествие. И мы обещаем, что на этом пути будут сюрпризы. Если вы уже играли в игру, я обещаю вам, что есть вещи, о которых вы еще не знаете, и которые потрясут вас до глубины души.

Дракманн: Есть вещи, которые были написаны, но которые мы не успели включить в игру, и которые будут в сериале. Так что вы сможете увидеть развитие персонажей... Интересно, что мы сейчас разговаривали с людьми, которые посмотрели весь сезон, вернулись и сыграли в игру, и они сказали, что игра стала интереснее после просмотра сериала.

Чем сериал будет отличаться от сюжета игры

Во время создания сериала «Одни из нас» его разработчики неоднократно заверяли поклонников, что сериал останется верным оригинальной игре. Фотографии различных декораций показали, как телеканал воссоздал внешний вид и атмосферу игровых уровней, окружения и персонажей игры. Ранние тизеры также показали тщательное воссоздание зараженных врагов, в частности, щелкунов и хлопунов, которые выглядят удивительно похожими на своих собратьев из видеоигры.

Недавно вышедший полный трейлер сериала «The Last of Us» показывает, насколько верной будет адаптация сюжета. В трейлере можно увидеть множество специфических моментов из видеоигры, в том числе убежище Иша в канализации, побег из музея и фотосессию Элли и Райли (Сторм Рейд). Однако трейлер также подчеркивает несколько значительных изменений и дополнений к сюжету, например, Фрэнка (Мюррей Бартлетт) можно увидеть живым, несмотря на то, что в игре его персонаж был всего лишь трупом, а зимняя глава игры, похоже, будет расширена в сериале, поскольку Джоэл и Элли сталкиваются с группой выживших на лошадях, и дуэт встречает новых персонажей, Марлона и Флоренс, которых играют Грэм Грин и Элейн Майлз.

Комментарии Дракманна и Мазина, а также новые захватывающие кадры, представленные в трейлере, говорят о том, что это будет потрясающий сериал, который воссоздаст впечатления от оригинальной игры, но при этом расширит ее сюжет и мир. Таким образом, вернувшимся поклонникам франшизы будет чем насладиться, одновременно пересматривая историю, которая захватила их почти десять лет назад. С учетом того, что дата премьеры назначена на 15 января, зрителям не придется долго ждать, чтобы узнать, какие сюрпризы готовит сериал «Одни из нас».