Мэри Элизабет Уинстед, играющая повстанку тви'лек Геру Синдуллу в предстоящем сериале «Асока», с легкостью вжилась в эту роль. В подкасте журнала "Энтертейнмент Уикли" Уинстед сказала, что это благодаря своей основной роли в анимационном сериале «Звездные войны: Повстанцы».

Гера уже имеет богатую историю. Для актера иметь персонажа, который уже существовал и имеет такую богатую историю в таком сериале, как «Повстанцы», просто великолепно. Потому что иногда нам приходится придумывать свои собственные истории или пытаться раскрыть персонажа, у которого на самом деле не так много информации на бумаге. И поэтому играть персонажа, который сезон за сезоном имеет сюжетные линии и сложные истории со всеми участниками их жизни, отношения и опыт это действительно то, чего я никогда не испытывала.

По словам Уинстед, тот факт, что Дэйв Филони является создателем обоих сериалов, также помог ей, поскольку это означало, что во время съемок «Асоки» у нее был легкий доступ к специалисту по ее персонажу.

Ссылаться на «Повстанцев» и разговаривать с Филони об этом каждый день на съемочной площадке было настоящей роскошью, - говорит Уинстед. Филони в том или ином качестве участвовал во многих последних сериалах по «Звездным войнам», начиная с «Войн клонов» в 2008 году. В апреле кинокомпания Lucasfilm объявила, что Филони станет режиссером полнометражного фильма «Звездные войны», который станет кульминацией сюжетных линий «Мандалорец», «Книга Бобы Фетта» и «Асока».

Гера Синдулла — Мэри Элизабет Уинстед

Впервые Гера появилась в сериале «Звездные войны: Повстанцы» в 2014 году. В мультсериале, действие которого происходило через 14 лет после «Мести ситхов», Гера была революционным лидером Альянса повстанцев, сражавшимся с Империей на корабле повстанцев "Призрак". В то время как в «Повстанцах» Геру озвучивала Ванесса Маршалл, в апреле было объявлено, что Уинстед будет изображать персонажа «Асоки» в сериале. В предыдущих интервью Уинстед говорила, что в предстоящем сериале Гера предстанет в образе прославленного генерала, и это будет все та же "сильная крутая мамаша". Среди других персонажей мультсериала, которые появятся в «Асоке», это мандалорка Сабина Рен (Наташа Лю Бордиццо), джедай Эзра Бриджер (Эман Эсфанди) и любимый фанатами злодей из «Легенд» Торон (Ларс Миккельсен).

Уинстед известна своими работами в фантастических фильмах и фильмах по комиксам. В 2009 году она снялась в роли Рамоны Флауэрс в необычном боевике «Скотт Пилигрим против всех», основанном на серии комиксов Брайана Ли О'Мэлли. Она также снялась в фильме 2016 года «Переулок Кловерфилд, 10», второй части франшизы «Кловерфилд» Джей Джей Абрамса. Совсем недавно она сыграла мстительницу Охотницу в фильме Расширенной вселенной DC «Хищные птицы». Премьера сериала «Асока» состоится в августе 2023 года на канале Disney+.