К долгожданному специальному выпуску «Доктора Кто», посвященному его 60-летию, был выпущен загадочный тизер-трейлер. Рекламный ролик, дебютировавший на канале BBC One в Великобритании, длится 10 секунд и включает в себя мимолетные взгляды на возвращающегося Доктора Дэвида Теннанта и Кэтрин Тейт в образе спутницы Донны Ноубл.

Трейлер состоит из разнообразных мельканий кадров, включая изображения венерианской мухоловки, ловящей свою добычу, и черного экрана с надписью "Network Error" в правом верхнем углу. Непонятный звук был быстро расшифрован фанатами, которые прокрутили его назад, чтобы услышать фразу Донны: "Почему это лицо вернулось?".

Дальнейшее копание в тизере потенциально раскрыло еще больше информации о следующей главе «Доктора Кто». Зрители заметили, что часть кода в трейлере звучит как "EV1305", что заставило многих предположить, что полный трейлер будет выпущен во время Евровидения 13 мая. На момент написания статьи BBC еще не подтвердила эти предположения, поэтому советуем запастись небольшим количеством терпения.

Прошлое... и будущее Доктора Кто

Возвращение Теннанта также ознаменует возвращение еще одной важной личности «Доктора Кто» в лице Рассела Ти Дэвиса, шоураннера, которому в значительной степени приписывают возрождение всей франшизы. Известный сценарист и режиссер возвращается за камеру для работы над 14 сезоном с актером Шути Гатва, обещая эру, которая будет одновременно свежей и знакомой для ветеранов франшизы.

Без всякой критики в адрес людей, которые руководили сериалом в то время, потому что они руководили им в рамках мер BBC я решил что пришло время для следующего этапа «Доктора Кто»!

Говоря о своем возвращении и потенциале сериала после крупных инвестиций Disney в шоу, Дэвис подтвердил, что следующая глава будет как никогда грандиозной.