Третий сезон сериала «Основание» получил новую информацию о начале съемок после недавней задержки. Созданная Дэвидом С. Гойером и Джошем Фридманом для Apple TV+, эта адаптация серии романов Айзека Азимова рассказывает о группе отлученных от общества людей, которые оказываются последней надеждой на спасение межзвездной серии, известной как Галактическая Империя. Сериал, премьера которого состоялась в 2021 году, выпустил два относительно успешных сезона, а третий сезон, производство которого началось весной 2023 года, должен был продолжить съемки в начале этого года, но был отложен из-за проблем с бюджетом и физическим производством.

Теперь, по некоторым данным, долгожданный третий сезон сериала «Основание» возобновится 6 марта в столице Чехии, Праге, а также в Польше. Дэвид С. Гойер, один из создателей сериала, как ожидается, останется работать над шоу в качестве исполнительного продюсера, однако он больше не будет режиссером дальнейших серий третьего сезона, как планировалось ранее.

Что еще мы знаем о третьем сезоне «Основания»

сериал Основание

После напряженного финала второго сезона сериала «Основание», в котором произошел скачок во времени на 152 года, зрители с нетерпением ждали нового сезона. Apple TV+ не заставил себя ждать, и сериал был продлен на третий сезон в декабре 2023 года. Вскоре после того, как стало известно о продлении, было также подтверждено, что Александр Сиддиг вернется в состав сериала после своего камео в первом сезоне. Однако ожидается, что актер «Звездного пути» сыграет другую, более значительную роль.

Поскольку третий сезон «Основания» возобновляется спустя несколько лет после окончания второго сезона, неизвестно, останутся ли в сериале те же актеры, которые снимались в предыдущих сезонах. В настоящее время не сообщается, кто из актеров будет играть в третьем сезоне, но, скорее всего, Джаред Харрис и Леа Харви не вернутся в сериал, так как персонаж первого скончался в шестой серии второго сезона, в то время как персонаж второй был показан как погибший в будущем.

сериал Основание

На данный момент дата выхода нового сезона сериала не определена, поскольку задержки в производстве затрудняют его реализацию. Однако, судя по сообщениям, до задержек было отснято около половины 3 сезона, так что с возобновлением съемок новости о третьем сезоне сериала «Основание» должны быть представлены в ближайшее время.