Джеффри Дин Морган из «Ходячих мертвецов: Мертвый город» недавно объяснил, как один из злодеев предстоящего спин-оффа сериала, Хорват (Желько Иванек), напрямую связан с Ниганом. В интервью изданию Entertainment Weekly Морган рассказал о совместной истории Нигана и Хорвата.

Он подчиненный Нигана с давних времен. Но он привел зло в такие места, куда не доходил даже Ниган в период своего расцвета.

Морган также намекнул, что Хорват не единственная потенциальная угроза для его персонажа в Мертвом городе, отметив, что у союзницы Нигана Мэгги Грин (Лорен Коэн) и законника Перли Армстронга (Гай Чарльз) тоже есть причины желать его смерти.

Ниган породил этого монстра в образе Желько, а Армстронг у него в шестерках, затем он имеет дело с Мэгги, которая, хочет убить его около 93 процентов всего времени. Так что, знаете, в начале сериала он находится в сложном положении.

Сложное положение, о котором говорит Морган, было ключевым компонентом предрелизной маркетинговой кампании сериала «Ходячие мертвецы: Мертвый город». В частности, скандальное партнерство Нигана с Мэгги, его преследование Армстронгом и его связи с Хорватом занимают важное место в первом полном трейлере «Мертвого города», вышедшем в мае 2023 года. В трейлере также пересказывается основная идея спин-оффа. Мэгги обращается за помощью к Нигану, чтобы спасти своего похищенного сына Хершела (Логан Ким) из кишащего зомби Манхэттена.

Ниган возвращается к плохим поступкам

Ходячие мертвецы: Мертвый город

Как будто Нигану всего этого было недостаточно, Морган ранее предположил, что антигерою также придется бороться со своими внутренними демонами в течение шестисерийного сезона сериала «Ходячие мертвецы: Мертвый город». По словам Моргана, Ниган может вновь вернуться к своим злодейским корням в результате того, что его больше не окружает основной состав персонажей оригинальных «Ходячих мертвецов».

Группа во многом приручила его, и чтобы вписаться в нее, ему пришлось перестать быть тем, кем он был. И я думаю, что вдали от этой группы он, скорее всего, попадет в старые ловушки и будет вести себя как раньше.

В то же время любимый фанатами бывший злодей послужит для Мэгги маловероятным источником эмоционального развития, если верить недавним комментариям Кохан. В интервью Кохан назвала объединение Мэгги с Ниганом "тренировкой в близости с самым ужасным человеком", добавив, что Мэгги, вынужденная работать с Ниганом, больше не сможет "убегать" от травм, которые он причинил ей в прошлом.