Создательница сериала «Анатомия страсти» Шонда Раймс говорит, что от поклонников зависит, когда отмеченная наградами медицинская драма окончательно заглохнет, поскольку сериал приближается к концу 19 сезона.

В беседе с изданием "Новости E!" Шонда Раймс рассказала о продолжительности существования популярного сериала ABC и о том, когда он подойдет к концу. По словам известного шоураннера, зрители сами решат, когда Анатомии Грей придет время выпустить в эфир последнюю серию.

Я могу быть очень старой дамой к тому времени, когда мы выпустим последний сезон, потому что сериал не собирается останавливаться, и это замечательно, и я чувствую, что мир действительно принадлежит фанатам, а фанаты очень четко выразили свои желания.

Реакция фанатов на 19 сезон на «Анатомия страсти» была положительной: премьерная серия собрала 3,8 миллиона зрителей, и число зрителей оставалось стабильным на протяжении всего сериала. Кроме того, средняя оценка зрителей на Rotten Tomatoes составляет 72%, поэтому сериал продолжает пользоваться доверием поклонников, что вселяет в Раймс надежду на будущее сериала. Несмотря на это, в текущем сезоне произошло немедленное падение рейтингов после ухода главного персонажа, Мередит Грей в исполнении Эллен Помпео, которая ушла во время 19 серии 7 сезона. Раймс назвала уход Помпео душераздирающим для всех участников. Однако актриса, которая также выступала исполнительным продюсером сериала, вернется в финале 19 сезона в конце этого месяца и все еще озвучивает сериал. Помпео была не единственным важным уходом, так как исполнительница роли Мэгги Пирс Келли МакКрири также покинула сериал после девяти сезонов, решив найти новые возможности.

Грейс остается в лидерах

Анатомия страсти«Анатомия Грей» является самым продолжительным сериалом в истории канала ABC и одним из десяти самых продолжительных прайм-тайм шоу на американском телевидении. Дебютировав в качестве межсезонной замены в 2005 году, сериал сразу же стал популярным среди зрителей, а пик его зрительской аудитории пришелся на следующий год, когда 3 сезон посмотрели в среднем более 19 миллионов человек. Сериал получил четыре премии "Эмми" и три премии Гильдии киноактеров, а также несколько премий "Выбор народа" и "Имидж NAACP". Кроме того, «Анатомия Грей» породила два спин-оффа  «Частная практика» и «Станция 19».

Звезда и режиссер сериала "Анатомия страсти" Кевин Маккидд заявил, что поклонников ждет "шокирующий" финал 19 сезона, пообещав, что двухчасовая серия заставит многих порадоваться, но в то же время удивит своей развязкой. Между тем, в марте этого года сериал был продлен на 20 сезон, а исполнительный продюсер Мэг Маринис сменила Кристу Вернофф на посту шоураннера.