Девятнадцатый сезон сериала «Анатомия страсти» закончился шокирующим поворотом событий, который, несомненно, заставит зрителей ждать начала 20 сезона. Двухчасовой финал положил конец сезону, который стал поворотным для сериала, с уходом Мередит Грей и неожиданным концом ее сестры Мэгги Пирс. Финал из двух частей разделил сюжет на одну серию, сосредоточенную в основном на интернах, и одну, сосредоточенную на присутствующих на церемонии вручения премии Кэтрин Фокс.

Первая часть финала стала для зрителей завершением сюжетных линий, в которой каждый из пяти интернов нашел выход из своих конфликтов, длившихся на протяжении всего сезона. Все три новых романа сериала получили удовлетворительное развитие, что стало долгожданным возвращением к тому, в чем сериал так хорош, это признаниям в любви и легким проблематичным интрижкам. Все становится по-настоящему интересным только во второй части финала, где вопросы всех сезонов наконец-то получают свои ответы, а любимые романы фанатов достигают своих окончательных развязок.

Мередит Грей и Мэгги Пирс принимают важные решения

Анатомия страсти

Два основных романа последних нескольких сезонов были связаны с Мэгги Пирс и Уинстоном Ндугу, а также с продолжающимися отношениями между Ником Маршем и Мередит Грей. Несмотря на то, что сестры Грей покинули сериал в этом сезоне, финал дал поклонникам долгожданное завершение обеих историй. С самого начала Марш нервничает перед встречей с Мередит после того, как она притворилась, что не слышала его признания в любви в серии с Помпео в качестве постоянного участника сериала. После ряда недоразумений эти двое, наконец, смогли воссоединиться и решили сделать шаг к тому, чтобы быть вместе. Скотт Спидман, который играет доктора Ника Марша, не был утвержден для участия в 20 сезоне, а в 19 сезоне актер был заявлен как специальный гость, что позволяет предположить, что это может быть последний раз, когда мы видим доктора Марша. Есть вероятность того, что пара будет встречаться на расстоянии, но поскольку Эллен Помпео практически полностью исчезла из сериала, у поклонников Ника Марша, возможно, не так много надежд.

В такой же напряженной ситуации Мэгги Пирс переехала в Чикаго, чтобы продвинуться в исследованиях в области кардио-торакальной хирургии, которые могут спасти жизнь. В ее последней серии, Мэгги оставила позади скандальный брак с Уинстоном Ндугу, предпочтя ему свою карьеру. Напряженные отношения между ними оставались неразрешенными до самого финала, но поклонники были рады увидеть их воссоединение. История Мэгги и Уинстона заканчивается тем, что они решают попробовать отношения на расстоянии и остаться в браке, не ставя под угрозу свои амбиции. Эта концовка вселяет надежду и в то же время оставляет дверь открытой для Энтони Хилла, который играет доктора Ндугу, для возвращения в 20 сезоне. Сериал хорошо завершает эти романы, обе пары имеют счастливые концовки, что является редким, но желанным изменением для сериала «Анатомия страсти».

Линк и Джо наконец-то сошлись

Анатомия страсти

С момента появления Линка в 15 сезоне, он и Джо Уилсон были очень близки. Поклонники видели симпатию между Линком и Джо, и после неудачных отношений с Амелией, Линк вновь воспылал к Джо. Это были одни из самых разочаровывающих отношений в сериале, так как для них никогда не находилось подходящего времени. В 19 сезоне пара жила вместе, их жизни полностью переплелись, и напряжение между ними нарастало на протяжении большей части сезона. Шокирует то, что Джо, казалось, отмахивалась от тонких ухаживаний Линка, опираясь на него ради поддержки в отношениях с Луной, но при этом считая его другом.

Это стало еще более неприятным, когда она начала флиртовать с одним из пациентов. Когда Камилла Ладдингтон, актриса Джо, намекнула на новый роман для героини, поклонникам этого союза казалось, что все надежды потеряны, пока в конце серии Линк не признался в любви Джо во время бурного спора под дождем. Джо, наконец, отвечает ему взаимностью, и они целуются, став парой на весь предстоящий 20 сезон.

Погибнет ли Тедди в финале

Анатомия страсти

Самая потрясающая часть финала пришлась на последние мгновения. Начальник хирургического отделения Тедди Альтман жалуется на зубную боль на протяжении большей части серии. К счастью, продолжающийся конфликт и кажущееся бесконечным напряжение между ней и Оуэном были разрешены во второй половине сезона, и теперь они с Оуэном выглядят счастливыми. Зубная боль появилась из ниоткуда и в основном послужила средством для комически грубых моментов между Тедди и персоналом больницы, а также подтверждением ее приверженности работе.

Все шутки уходят на второй план, когда Тедди, собираясь разрезать пациента для срочной операции, теряет сознание в операционной. Поскольку большая часть персонала находится в Бостоне на церемонии вручения премии Кэтрин Фокс, а Линк и Джо заняты под дождем, интерны Адамс, Ясуда и Гриффит остаются с двумя жизнями в руках. Последние кадры серии показывают, что Гриффит и Адамс сами пытались спасти пациента, оставив Ясуду делать искусственное дыхание Тедди. Оуэн вбегает в комнату, чтобы найти свою жену на полу, и берется за дефибриллятор. Серия заканчивается на продолжающихся попытках реанимации, оставляя за собой главный вопрос двадцатого сезона неужели Тедди мертв? Недавние анонсы актерского состава могли испортить раскрытие этого вопроса, поскольку Ким Рейвер должна вернуться, но это может быть в коматозном состоянии или даже просто как отвлекающий маневр.

Финал 19 сезона успешно возвращает сериал «Анатомия страсти» к ее драматическим корням, с любовью и смертью на первом месте, одновременно уважая почти два десятилетия устоявшегося канона и создавая пространство для нового набора персонажей и историй.