Тернер Хейс (Оскар Морган) и Дуэла (Оливия Роуз Киган) работают под прикрытием в качестве членов таинственного и могущественного Суда Сов в официальном трейлере к предстоящей восьмой серии сериала «Рыцари Готэма».

Телеканал The CW выпустил официальный проморолик к восьмой серии 1 сезона сериала «Рыцари Готэма», которая выйдет в эфир во вторник, 9 мая. В нем рассказывается о миссии Тернера и Дуэлы по проникновению в Суд Сов, злодейское тайное общество, которое уже давно вершит судьбы Готэм-сити. Однако, поскольку один из членов Суда сов заявил, что "в нашей команде есть предатель", кажется, что приемный сын Бэтмена и предполагаемая дочь Джокера обязательно будут обнаружены.

Официальный синопсис серии "Брюхо зверя" гласит следующее:

Проникновение в Суд. Серия загадочных подсказок приводит Тернера (Оскар Морган) и Дуэлу (Оливия Роуз Киган) на одно из тайных собраний Суда. Тем временем Стефани (Анна Лори) узнает, что зависимость ее матери хуже, чем она думала, и обращается за помощью к своему отцу Артуру (приглашенная звезда Итан Эмбри). Наконец, потеря информации во времени приводит Харви (Миша Коллинз) к поразительному открытию. Навия Робинсон, Фэллон Смит и Тайлер Дикьяра также сыграли главные роли.

Сериал представляет суд сов в прямом смысле слова

Рыцари готэма

Суд сов был создан писателем Скоттом Снайдером и художником Грегом Капулло. Теневая организация возникла в ходе работы дуэта над Бэтменом, которая началась в конце 2011 года. В сериале «Рыцари Готэма» на канале The CW Суд сов появится во второй раз в живом исполнении, до этого тайное общество фигурировало только в сериале «Готэм» на канале Fox. Суд сов также появлялся в таких анимационных проектах, как мультсериал «Харли Квинн» канала HBO Max и полнометражный фильм «Бэтмен против Робина».

В сериале «Рыцари Готэма» компанию, состоящую из Тернера, Дуэлы, Харпера Роу и Каллена Роу, подставляют под убийство Брюса Уэйна, известного как Бэтмен. Четверка сбегает из-под стражи и отправляется на задание, чтобы очистить свои имена и выяснить, кто же на самом деле убил Темного Рыцаря. Расследование того, кто именно подставил их, приводит их прямо в Суд Сов. Интересно, что Суд сов ранее выступал в качестве главных антагонистов видеоигры "Готэмские рыцари" 2022 года. Однако, несмотря на общее название, главных злодеев и основной посыл, сериал CW никак не связан с игрой.

Сериал добивается успеха, несмотря на слабые отзывы

Рыцари готэмаПремьера сериала «Рыцари Готэма» на канале The CW состоялась в марте этого года. Помимо Моргана, Кигана, Смит и Дикьяры, в сериале снимаются Робинсон в роли Кэрри Келли, версии Робина, появившейся в комиксе "Возвращение Темного рыцаря" Фрэнка Миллера. Лоре в роли лучшей подруги и одноклассницы Тернера Стефани Браун, которую поклонники DC также знают как Спойлер, и бывший участник «Сверхъестественного» Коллинз в роли Харви Дента, человека, которому суждено стать злодеем Двуликим.

После своего дебюта «Рыцари Готэма» получили плохие отзывы критиков и средние оценки зрителей. (В настоящее время на Rotten Tomatoes у сериала 25% рейтинга одобрения при 47% зрительских оценок). Несмотря на это, сериал оказался весьма популярным. Исследование, проведенное в марте, показало, что сериал пользуется довольно высоким спросом у американских зрителей по этому показателю сериал DC в 16,9 раз превосходит среднее телевизионное шоу. Более того, по состоянию на апрель «Рыцари Готэма» были одним из самых просматриваемых сериалов на потоковом сервисе HBO Max, уступая лишь популярным оригинальным сериалам HBO «Наследники» и «Одни из нас». Тем не менее, пока неясно, будет ли The CW продолжать показ второго сезона.