Крупная компания по созданию видеороликов Collider провела интереснейшее интервью с главной актрисой нового проекта от HBO Дом дракона, который является ответвлением от Игры престолов.


Теперь людям известны многие аспекты будущего телесериала, выход которого запланирован на первый квартал 2022 года. Оливия Кук поведала о своём будущем персонаже, о её характере и о том, как люди отреагируют на её персонажа.

Конечно же, Оливия, хоть и являясь звезда основного шоу, была очень рада столь важной роли. На самом деле действия сериала происходят задолго до Игры престолов. История повествует о доме Таргариенов и захвате трона у этого правителя. Данные события происходили 300 лет назад и в то время Игры престолов ещё и в помине не было.

Оливия Кук играет главную роль в данном телесериале. Её персонаж - это Алисент Хайтауэр. В проекте от HBO Алисент будет сражаться за престол, используя все возможные методы, ведь против неё будет весь дом Таргариенов. Она является дочерью короля Отто Хайтауэра. А её муж – это Визерис Таргариен. Сражаться будет против своего мужа. Она заявила, что Алисент будет бороться за престол, чтобы в дальнейшем передать одному из сыновей. На самом деле персонаж будет очень сложный. Её мотивы, молитвы и поступки не сразу поймут и примут люди. Но как сказала Оливия Кук, со временем к её персонажу будет появляться сочувствие.

Она также заявила, что это тренд компании и сценаристов, когда в первом сезоне персонажа ненавидят больше всего, а во втором любят больше смерти. Одним из сценаристов является сам автор романа, по которому снят сериал. Из Пламени и крови был взят основной сюжет и главные персонажи.