Звезда сериала «Во все тяжкие» Бетси Брандт вспоминает, как Брайан Крэнстон плакал после съемок своей самой сложной сцены. На протяжении всего своего существования, отмеченный наградами сериал, имел ряд моментов, которые приводили зрителей в восторг, но в то же время испытывали их терпение, вызывая бурные дискуссии и жаркие споры по поводу решений, которые принимали герои. Одним из наиболее ярких примеров этого стала 12 серия 2 сезона сериала «Во все тяжкие», в которой Уолтер Уайт (Брайан Крэнстон) случайно становится причиной смерти Джейн Марголис (Кристен Риттер). Несмотря на то, что Уолтер может вмешаться и спасти ее, он решает этого не делать и просто наблюдает за ее смертью.

В интервью на программе "Шоу Рича Айзена", посвященном продвижению ее нового сериала на Hulu «Остров Сент-Икс», Брандт также вспомнила свое время работы в сериале «Во все тяжкие» и упомянула, как Крэнстон плакал после съемок сцены смерти Джейн.

Актриса, сыгравшая Мари Шрейдер, поделилась, что актеры сериала «Во все тяжкие» ежегодно делают групповое фото. Но после того, как он был потрясен съемками смерти Джейн, Брандт увидела эмоции Крэнстона и то, как он сделал небольшой перерыв, чтобы собраться с мыслями.

Айзен: Он сказал, что самой сложной сценой, в которой ему пришлось сниматься, была сцена с участием Кристен Риттер, когда ее героиня умерла, а Уолт просто наблюдал за ней.


Брандт: Я видела его сразу после этого. Это была тяжелая сцена. Забавно, что мы каждый год делали общую фотографию. Все приходили и фотографировались с ребятами, а он плакал, типа, потому что держал все в себе. Но он был не один. Кто-то обнимал его. Это было сложно... очень сложно.

Гибель Джейн изменила сериал навсегда

Во все тяжкие

Если говорить как о сценарии сериала «Во все тяжкие», так и об игре Риттер, то Джейн оказала огромное влияние на сериал, несмотря на относительно короткое время пребывания на экране. Она висит на совести Уолта, учитывая его растущую близость с Джесси Пинкманом (Аарон Пол), и сериал намекает на то, что Уолт расскажет Джесси всю правду. В конце концов, он это делает, но в действительно ненавистной и мстительной форме. В этот момент это должно показать, что Уолт действительно пережил свои самые жестокие чувства.

Но в самом начале истории сериала смерть Джейн стала своего рода предвестником того, что драматический сериал с умным замыслом и бывшим отцом из сериала «Малкольм в центре внимания» собирается пойти по темному пути. Но это не было простым выбором сюжета. Уолтер в слезах наблюдает за смертью Джейн, и какое-то время его преследует решение не вмешиваться. Но это также ранний признак того, что Уолтер готов убивать, если это означает сохранение образа, который он создал для себя.

Это сложный баланс, который необходимо поддерживать. Крэнстон, который был огромной частью привлекательности сериала «Во все тяжкие», привнес столько нюансов и сложностей в исполнение и персонажа, что он стал настоящей телевизионной иконой. Но такая преданность и верность своему ремеслу может быть утомительной, о чем свидетельствуют воспоминания Брандта.