Одна ключевая деталь из второго сезона «Мандалорца» убедила зрителей в том, что они знают, кто будет персонажем, который предаст мандалорцев в финале третьего сезона. Из-за названия седьмой серии 3 сезона "Шпионы" фанаты не перестают гадать, о ком идет речь. Несмотря на то, что Элия Кейн в исполнении Кэти О'Брайан является одной из наиболее очевидных кандидатур, множественное число в названии заставило многих обратить взор в сторону мандалорцев, гадая, кто же окажется предателем героев сериала.

Один из фанатов, обратился к социальным сетям, чтобы предположить, кто, по его мнению, может быть шпионом Моффа Гидеона. В сообщении говорится о давно забытом моменте из финала второго сезона «Мандалорца», в котором Саймон Кассианидес Акс Вовс таинственным образом пропал во время противостояния с моффом Гидеоном.

Так-же не понятна ситуация с исчезновением Вовса в финале 7 серии 3 сезона сериала, что говорит об отсутствии персонажа в обеих крупных битвах против Моффа Гидеона.

Причина отсутствия Вовса в финале второго сезона

Мандалорец

Эта информация связана с комментарием, сделанным актрисой Бо-Катан (Кейти Сакхофф) вскоре после выхода второго сезона «Мандалорца». Сакхофф выступила на посвященном «Звездным войнам» подкасте и напрямую затронула тему отсутствия Вовса в финале второго сезона.

Его там просто не было, просто не было и все. И на это есть причина, и это просто одна из тех вещей, когда я не знаю, является ли эта история чем-то, что я должна рассказать, так что его там просто не было.

Комментарий Сакхофф особенно интересен, так как это гораздо больше, чем просто теоретические рассуждения актрисы об особенностях сюжета, о которых она не знает. Если Сакхофф и другим членам ее актерского состава не сказали, почему пропал Акс, она могла бы более открыто предположить, почему именно он отсутствовал в этой битве. Если причина все же есть, то, возможно, это потому, что он предатель, причем его предательство было предрешено заранее.

Тем не менее, остается фактом, что многие планы второго сезона сериала «Мандалорец», похоже, изменились за годы, которые прошли с момента его выхода, касающиеся сюжета, истории персонажей и общей постановки в целом. Это может означать, что история Акса также была изменена, а его отсутствие в финале второго сезона просто было забыто. Независимо от этого, будет очень интересно посмотреть, получит ли этот элемент дальнейшее развитие и окажутся ли фанаты «Мандалорца» правы в своих теориях, обвиняющих Акса Вовса в том, что он является истинным предателем Мандалора.