Официальный проморолик к следующей серии сериала «Супермен и Лоис» канала The CW утверждает, что классический злодей Зеленой стрелы Ономатопея настоящая сила, с которой нужно считаться.

После короткого перерыва, 3 сезон Супермен и Лоис возвращается во вторник, 25 апреля, с премьерой 6 серии. The CW представил первый взгляд на новую серию после дебюта 5 серии 3 сезона, которая вышла в эфир, 11 апреля. Промо-ролик рассказывает о продолжающихся семейных раздорах в семье Кент-Лейн, а также об угрозе Ономатопеи. В то время как Ономатопея известен тем, что в комиксах расправляется с героями уличного уровня, такими как Зеленая стрела и Бэтмен, в «Супермене и Лоис» становится ясно, что загадочный злодей вполне способен противостоять Человеку из стали.

Официальный синопсис серии гласит следующее:

Надежда против правды, Кларк (Тайлер Хоэхлин) оказывается на неизведанной территории, а Лоис (Элизабет Таллок) общается с новым другом. Тем временем Супермен наносит неожиданный визит Бруно Мангейму (приглашенная звезда Чад Коулмэн). И наконец, Лана (Эммануэль Шрики) назначает Сару (Инде Наваретт) ответственной, пока та находится на встрече с Крисси (София Хасмик). Предстоящая серия снята режиссером Дианой Валентайн по сценарию Джорджа Китсона.

Кто такой Ономатопея

Супермен и ЛоисОноматопея, созданный сценаристом Кевином Смитом и художником Филом Хестером, впервые появился в журнале "Зеленая стрела" № 12 за 2002 год. Высокоинтеллектуальный стрелок и боец, Ономатопея известен тем, что как следует из его имени произносит звуки вслух. В основном он является противником Зеленой стрелы, но, как уже говорилось, Ономатопея неоднократно сталкивался с Темным рыцарем. В сериале «Супермен и Лоис» Ономатопея предстает в образе женщины-злодея, а актриса, скрывающаяся за маской, пока остается загадкой. Во вселенной сериала Ономатопея является членом Интерганг, действующим по приказу Бруно Мангейма.

Пояснение Смита о создании персонажа в интервью 2007 года. 

Когда я создавал "Зеленую стрелу", я использовал ономатопею для злодея, просто потому что мне нравилось это слово, и оно как бы формировало персонажа, поскольку он произносил звуки вслух. Это работает, как мне кажется, только на страницах комиксов, потому что если у вас выстрелит пистолет, то обычно пишут "BLAM!", и тогда вы можете изобразить персонажа, произносящего "BLAM!", но если бы вы попытались сделать это в кино, вы бы не смогли этого изобразить. Пистолет в фильмах звучит совершенно по-другому. Оно не читается как "BLAM!", и поэтому, чтобы чувак сказал "BLAM!"... Я думаю, это отлично работает в печати и на страницах комиксов. Я не думаю, что этот персонаж будет очень хорошо смотреться за пределами комиксов".

На этой ноте «Супермен и Лоис» знаменует первое появление Ономатопеи в живом действии, более чем через 20 лет после того, как этот персонаж впервые появился в комиксах.