Действие сериала «Ведьмак: Происхождение» разворачивается за 1200 лет до событий основного сериала, включает в себя ряд новых персонажей, забытых в тумане времени. Netflix пытается превратить мир «Ведьмака» в масштабную мультимедийную франшизу, и сериал-приквел является ключевой частью их планов. Основной сериал вдохновлен книгами польского писателя Анджея Сапковского, но эта ограниченная серия рассказывает историю, которую он никогда не рассказывал: истинное происхождение Ведьмаков и Слияние Сфер, которое впервые привело монстров и людей на континент.

В нем также наконец-то раскрывается правда о таинственном пророчестве, которое определило жизнь Цири. Это означает, что сериал необходим для просмотра всем, кто действительно хочет понять, что происходит в основном сериале, и не в последнюю очередь потому, что некоторые второстепенные персонажи отброшены во времени и пространстве, и они вернутся, чтобы угрожать самой Цири. Вот, что вам нужно знать об актерском составе и персонажах нового приквела сериала:

София Браун исполняет роль Эйли, известной также как Жаворонок

Британская актриса София Браун - по сути, звезда сериала, играющая Эйли лидера группы искателей приключений, решивших положить конец эльфийской Золотой империи. Британская актриса, наиболее известная по ролям в фильмах «Красавица и чудовище» и «Гений», благодаря своему танцевальному мастерству Браун обладает удивительной плавностью движений, когда ее воинственный персонаж находится в боевой ситуации. Зрители могут привыкнуть к континенту, где эльфов ненавидят и боятся, это преследуемое меньшинство, которому грозит вымирание, но 1 200 лет назад они были правителями континента. Эйли и ее сородичи из клана Ворона были обучены защищать эльфийское королевство, но она отказалась от своих обязанностей в знак протеста против преступлений, которые ей поручили совершать от имени монархии. Она стала защитницей низкорожденных и угнетенных, наиболее известна своими песнями, вселяющими надежду.

Лоуренс О'Фуарейн - Фьял, воин клана собак

Ирландский актер Лоуренс О'Фуарейн не чужд драматическим боевикам, он снимался в сериалах «Игра престолов», «Викинги». Он играет Фьяла, воина клана Псов, которому было поручено лично защищать принцессу Мервин из Ксинтра - и который не выполнил свой долг, переспав с ней. В конце концов, Фалл становится первым Ведьмаком, положившим начало их родословной. Динамика отношений между Фьялем и Эйли сложна, поскольку клан Псов и клан Ворона традиционно соперничают, но, тем не менее, эти двое находят любовь.

Мишель Йео - Скиан, последняя выжившая из племени призраков

Мишель Йео - одна из самых известных участниц актерского состава сериала «Ведьмак: Происхождение», известная по ролям в «Звездный путь: Дискавери», «Все и сразу» и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Она играет Скиан, одну из последних выживших членов племени призраков, искусную фехтовальщицу, которая обучила Эйли владению клинком. Она была опозорена, когда та покинула клан Ворона, но решила вернуть свою честь, уничтожив Золотую империю. Скиан особенно предана восстановлению древнего клинка Призрачного племени.

Хью Новелли и Лиззи Аннис - брат Смерти и Закаре

Британский актер Хью Новелли и актриса Вест-Энда Лиззи Аннис играют влюбленных Брата Смерти и Закаре. Магия занимает центральное место в истории «Ведьмака», поэтому колдунья Закаре играет важную роль в создании первого Ведьмака. Брат Смерть - наиболее вспыльчивый персонаж, движимый желанием отомстить Золотой империи за то, что она уничтожила деревню, в которой он жил.

Зак Уайатт - Синдриль, эльфийский маг

Зак Уайатт играет роль Синдрила, одного из самых важных эльфийских магов в «Ведьмак: Происхождение». Изучая Монолиты, Синдрил открыл секрет путешествия в пространстве, но он не понял, что его расчеты можно приспособить и для путешествия во времени. Возмущенный тем, как Балор злоупотребляет его магией, он решает исправить ситуацию - но невольно вызывает Соединение Сфер, когда магия Хаоса и Порядка объединяются.

Франческа Миллс в роли Мелдофа, гномьего воина

Гномы уже были поставлены на грань уничтожения эльфами в игре Ведьмак: Blood Origin, но один из них все же присоединился к Семерке; Мелдоф, мстительная воительница, чей возлюбленный был убит эльфами и которая поклялась отомстить. Ее играет Франческа Миллс, еще одна британская актриса, наиболее известная по ролям в сериалах «Куртизанки» и «Уорзел Гаммидж». Она была номинирована на премию Яна Чарльсона 2016 года за исполнение роли в постановке «Правительственный инспектор».

Миррен Мак исполняет роль Мервин, амбициозной принцессы Синтра

Шотландская актриса Миррен Мак не впервые участвует в драмах Netflix, сыграв персонажа Флоренс в «Половом воспитании». Она доказала свое мастерство, снявшись в драме BBC «Следующий», а теперь играет главного героя в «Ведьмак: Происхождение» Золотая империя Мервина становится предвестником Нильфгаардской империи в основном сериале. Безжалостная и хитрая, Мервин руководствуется своими знаниями истории, считая, что прошлое является прелюдией к настоящему и что история движется циклично. Ее постоянно недооценивают, что она использует в своих интересах.

Ленни Генри - Балор, колдун, жаждущий магии хаоса

Карьера Ленни Генри началась как успешного стендап-комика, но за последнее десятилетие он перешел в кино и на телевидение. Генри уже показал свое мастерство в крупных научно-фантастических и фэнтезийных франшизах, появившись в 12 сезоне «Доктора Кто» и «Властелина колец: Кольца власти». Он играет еще одну важную роль безжалостного низкорожденного колдуна Балора, который полон решимости овладеть магией Хаоса. Именно Балор научился использовать Монолиты для путешествий между мирами - и его эксперименты идут ужасно плохо.

Персонажи и роли второго плана

Сериал также включает в себя ряд ключевых персонажей второго плана, в том числе:

Джои Бэти вновь исполняет роль Лютика, ключевого персонажа в истории «Ведьмака». Он самый близкий друг Геральта, к нему обращается таинственный рассказчик, который хочет поведать ему историю о Семерых. Бэти также известен по сериалам «Белая королева», «Война миров» и «Страйк».

Знаменитая актриса и певица Минни Драйвер играет Шончай, таинственную рассказчицу, которая делится с ним повествованием. В 2022 году Драйвер также сыграла в фильмах «Розалин», «Шевалье» и «Звездная болезнь».

Австралийский актер Джейкоб Коллинс-Леви («Белая принцесса», «Молодой Валландер», «Освободитель») дебютирует в роли Эредина, эльфийского военачальника, который станет частью Дикой охоты.

Сэмюэл Бленкин («Пики Блиндерс», «Атланта», «Дракула») появляется в роли эльфийского мага Аваллака, который становится ключевым союзником Мервина. Опять же, это персонаж, который вернется благодаря соединению сфер, что было показано в сериале «Ведьмак: Происхождение».