Актриса сериала «Друзья» Аиша Тайлер рассказала, как Мэттью Перри помог ей преодолеть сильный страх сцены в первые дни работы на съемочной площадке.

В интервью Тайлер, сыгравшая профессора Чарли Уилера в последних двух сезонах ситкома в 2003 году, вспомнила, что в первые дни работы на съемочной площадке она боялась сцены. Однако именно Перри, актер, сыгравший роль Чендлера Бинга, больше всего помог ей преодолеть страх.

Мы вышли и сделали занавес, во время которого все кланяются зрителям в конце спектакля. Когда мы стояли за кулисами, Мэтью Перри подошел ко мне и сказал: "Приготовьтесь к тому, что ваша жизнь изменится". Это была очень милая, добрая вещь, которую можно сказать человеку, который просто в ужасе и просто пытается не описаться от страха.

Она добавила, что Перри был прав, поскольку «Друзья» были самым популярным шоу на телевидении в то время.

Это было масштабное шоу, мировой хит! По сей день люди подходят ко мне и говорят: "Чарли, Чарли" или просто: " Ты ведь та Темнокожая девушка из Друзей.

Сама Тайлер была большой поклонницей сериала, отмечая, что она даже посмотрела все серии перед тем, как попасть на него. Отчасти по этой причине она стала чувствовать себя более комфортно на съемочной площадке, поскольку чувствовала, что знает, как относиться к юмору.

Они просто умеют играть словами и умеют подавать реплики, сказала она об актерском составе шоу. Это просто было уникально для сериала. Я была их фанаткой. И я чувствовала, что могу пошутить в «Друзьях» тоже.

Персонаж Аиши Тайлер в сериале «Друзья»

ДрузьяПосле "Друзей" карьера Тайлер действительно пошла в гору; впоследствии она появлялась в качестве гостьи в сериалах «Части тела», «C.S.I. Место преступления», «24 часа» и других, и даже стала соведущей 2-7 сезонов шоу «Разговор» на канале CBS. За эту роль она и четыре ее соведущих были номинированы на пять "Эмми" дневного эфира и выиграли одну в 2017 году.

Чарли была представлена в 9 сезоне как коллега профессора палеонтологии Росса Геллера (Дэвид Швиммер) в Нью-Йоркском университете. Росс сразу же влюбился в нее, но был обескуражен, когда увидел, как она целуется с Джоуи Триббиани (Мэтт ЛеБлан). Отношения между ней и Джоуи в итоге испортились, однако, в основном из-за отсутствия сходства между ними, что заставило ее начать отношения с Россом ближе к концу 9 сезона. Однако в конце концов Чарли ушла от Росса к своему бывшему парню Бенджамину в начале 10 сезона, что ознаменовало ее последнее появление в сериале.