Звезда «Джека Райана» Джон Красински рассказал о предстоящей заключительной части популярного шпионского сериала канала Prime Video, представив кульминацию персонажей и сюжетных линий предыдущих сезонов.

В недавнем интервью журналу ET Красински рассказал, что больше всего ему понравился четвертый сезон «Джека Райана», в котором главные герои, в том числе Джеймс Грир в исполнении Уэнделла Пирса и Майк Ноябрь в исполнении Майкла Келли, смогут завершить свои сюжетные линии вместе в последнем сезоне.

Я думаю, что это кульминация этих персонажей, этих отношений и возвращение домой. Полагаю, каким бы захватывающим ни был сезон, моей любимой частью было то, что все закончилось одновременно, и это отражение того, насколько эти ребята полагаются друг на друга, насколько эти персонажи доверяют друг другу.

Кроме того, актер и режиссер фильма «Тихое место» также выразил благодарность за возможность играть «Джека Райана» в течение пяти лет, что, по его признанию, стало для него "сюрреалистическим" опытом.

В детстве Джек Райан был моим любимым персонажем в книгах и фильмах, - сказал Красински, - и то, что мне удалось сыграть его на протяжении не только пяти минут, а пяти лет, просто потрясающе.

Что ожидать от четвертого сезона

Джек РайанДжек Райан основан на персонажах бестселлера Тома Клэнси серии романов о политическом триллере. Телевизионную адаптацию возглавляет Красински, который также выступает в качестве исполнительного продюсера. В заключительном сезоне Красински, исполняющий роль агента ЦРУ, займет новую должность в управлении в качестве нового исполняющего обязанности заместителя директора. Ожидается, что ему предстоит выполнить самое опасное задание, поскольку ему поручено раскрыть внутреннюю коррупцию. Согласно официальному синопсису, в четвертом сезоне Джек Райан подвергнет сомнению систему после того, как обнаружит заговор внутри департамента, связанный с объединением наркокартеля и террористической организации.

Помимо Красински, Пирса и Келли, в заключительной части сериала также примут участие вернувшиеся актеры Бетти Гэбриел в роли исполняющей обязанности директора ЦРУ Элизабет Райт и Эбби Корниш в роли Кэти Мюллер. К ним присоединятся два новых лица: Майкл Пенья в роли Доминго Чавеса и Луис Одзава в роли Чао Фа. Также было подтверждено, что Amazon Studios в настоящее время разрабатывает пока еще безымянный спин-офф, в центре которого будет Динг Чавес в исполнении Пеньи, который является бывшим оперативником ЦРУ.

После завершения работы над «Джеком Райаном» Красински можно будет увидеть в фантастической комедии Paramount Pictures «Если», режиссером и сценаристом которой он является. Фильм описывается как "путешествие ребенка, который заново открывает свое воображение", в нем также сыграют звезда «Дэдпула» Райан Рейнольдс и актриса «Ходячих мертвецов» Кейли Флеминг. Актер сериала «Офис» собрал большой звездный актерский состав, в который вошли Стив Карелл, Мэтт Дэймон, Эмили Блант, Майя Рудольф и многие другие.