Сценарии второго сезона «Перси Джексон и Олимпийцы» уже находятся в процессе написания. Первый сезон адаптации Disney+, который будет состоять из восьми серий, достиг стадии пост-продакшна и должен премьерно выйти в 2024 году. В сериале Уокер Скобелл сыграет главную роль главного героя, Перси Джексона, вместе с Лиа Сава Джеффрис в роли Аннабет Чейз и Арьяном Симхадри в роли Гровера Андервуда.

Создатель сериала и автор фэнтезийных романов, на которых основан сериал, Рик Риордан, поделился в своем блоге интересной новостью о будущем сериала. Хотя Риордан был непреклонен в том, что второй сезон еще не получил зеленый свет, он сообщил, что он и его команда получили разрешение начать разработку сценариев и, соответственно, начали работу над вторым сезоном. Такое раннее одобрение говорит об уверенности продюсеров в потенциальном успехе первого сезона:

Тем временем, мы начали работу в комнате сценаристов над вторым сезоном. Это НЕ означает, что второму сезону уже дан зеленый свет. Для этого еще слишком рано. Но мы получили разрешение начать разработку сценария, и я думаю, что все ожидают, что второй сезон будет, если все пойдет по плану. Конечно, очень интересно быть частью этой работы.

Какие идеи у Риордана для второго сезона

Перси Джексон и Олимпийцы

Это не первая обнадеживающая информация о втором сезоне, которую предоставил Риордан, в январе он сообщил, что второй сезон еще не получил одобрение, но очень ожидается. В своем последнем сообщении Риордан сказал, что они уже изучили действия, описанные во второй книге о Перси Джексоне, "Море чудовищ", и начали процесс разработки плана первых нескольких серий второго сезона.

Он также рассказал о возможном появлении во втором сезоне Тайсона, друга Перси Джексона, которого он вынужден взять с собой в лагерь, где выясняется, что Тайсон детеныш циклопа, а значит, сын Посейдона и сводный брат Джексона. В то время как о возможном появлении Геркулеса в сериале «Перси Джексон» ничего не говорится, несмотря на многочисленные упоминания Зевса в книгах, Риордан намекнул на увеличение ролей нескольких персонажей. Автор выразил свое волнение по поводу развития характеров Клариссы Ла Рю (Диор Гуджон) и Люка Кастеллана (Чарли Бушнелл).

Риордан поделился своим желанием ввести в повествование Пони Парти, группу диких, мародерствующих кентавров, которые играют важную роль в "Море чудовищ" после того, как Хирон (Глинн Турман) вступает в их ряды. Риордан подчеркнул, что все эти идеи для второго сезона остаются гипотетическими, и что ничто еще не определено окончательно после первого сезона «Перси Джексон и Олимпийцы». К сожалению, если на второй сезон будет дан зеленый свет, Риордану предстоит принять трудное решение о том, как поступить с персонажем Зевса после смерти Лэнса Реддика, который изображал бога грома в первом сезоне.