Поклонники Кери Рассел и сериала «Американцы» нашли новый остросюжетный политический триллер, который им понравится, когда в апреле 2023 года на Netflix появился сериал «Дипломатка». В драматическом сериале Кери Рассел играет роль Кейт Уайлер, посла США в Великобритании, которой приходится совмещать международные кризисы и брак с Хэлом (в исполнении Руфуса Сьюэлла), который когда-то сам был послом.

На протяжении восьми серий первого сезона «Дипломатки» драма развивается и заканчивается тем, что перед зрителями встает вопрос о развязке. Поклонники, которые посмотрели сериал и остались с большим количеством вопросов, возможно задаются вопросом, а будет ли второй сезон?

Хорошая новость, да! Второй сезон «Дипломатки» будет! Ниже приведены ответы на вопросы о втором сезоне: когда состоится премьера, кто появится, что ожидать от второго сезона и многое другое.

Последние новости и прогноз даты выхода

Дипломатка

Премьера первого сезона сериала «Дипломатки» состоялась 20 апреля 2023 года и в первые же выходные сериал занял первое место в еженедельном глобальном списке 10 лучших англоязычных телесериалов Netflix. Пробыв на потоковой платформе менее месяца, 1 мая сериал был продлен на второй сезон. 

Мы так здорово провели время, создавая сериал, - сказала Дебора Кан, создатель и шоураннер сериала, - очень приятно видеть, как он нравится людям. Мы так рады, что у нас есть возможность это повторить!

«Дипломатка» был продлен в мае 2023 года, поэтому дата премьеры второго сезона еще не определена. Однако между тем, как сериал был одобрен Netflix в январе 2022 года и премьерой в апреле 2023 года, прошло примерно 15 месяцев. Если производство будет идти по такому же графику, второй сезон «Дипломатки» может появиться на Netflix примерно в августе 2024 года, но на эти сроки может повлиять забастовка сценаристов.

Первый сезон снимался преимущественно в Великобритании, но если место съемок второго сезона изменится (что может произойти в зависимости от будущего дипломатического положения Кейт), это также может повлиять на дату выхода.

О чем будет второй сезон сериала

Дипломатка

Восьмая и последняя серия первого сезона сериала «Дипломатка» закончилась на неожиданной развязке. Весь первый сезон Кейт, пытается найти союзников и выяснить, кто взорвал британский авианосец у берегов Ирана. В последние минуты финала сезона зрители узнают, что за атакой стоит не кто иной, как премьер-министр Великобритании Никол Троубридж (в исполнении Рори Киннира).

Но это не единственный поворот: за несколько мгновений до окончания сезона зрители узнают, что Троубридж приказал совершить вторую атаку. Этот взрывной финал заставляет поклонников гадать, выжили ли Хэл Сьюэлл, заместитель начальника посольства Стюарт Хейфорд (Ато Эссандо), офисный клерк Ронни (Джесс Чанлиау) и член парламента Мерритт Гроув или нет.

Второй сезон «Дипломатки», скорее всего, расскажет о том, что произошло после второго взрыва, кто погиб и как эти откровения повлияют на будущее Кейт как профессиональное, так и личное.

Дэвид Гяси, который играет Остина Деннисона, министра иностранных дел Великобритании, рассказал изданию Tudum, что он надеется, что второй сезон расширит отношения между Остином и Кейт.

Я просто в восторге от того, какими станут эти отношения. Они настолько противоположны друг другу, и все же, когда вы начинаете вникать в суть, вы видите, что движет ими и они, вероятно, связаны друг с другом больше, чем многие другие персонажи.

Учитывая взрывную концовку первого сезона, мы не совсем уверены, кто вернется, за исключением некоторых основных игроков, таких как Кейт Кери Рассел и Остин Дэвид Гяси, которых не было рядом со вторым нападением.

Многим понравился первый сезон «Дипломатки». Рецензент Кайл Фаул восхитился игрой Рассел и плотным сюжетом, хотя финальный поворот был не в его вкусе.