Джон Бойега признался, что хотел бы сняться в «Докторе Кто», и рассказал о своей мечте, камео в сериале. Бойега не новичок в научно-фантастическом жанре, поскольку он наиболее известен по роли Финна в сиквеле трилогии «Звездные войны». После завершения трилогии он снялся в фильмах «Королева-воин» и «Голая сингулярность». В то время как на горизонте уже маячит еще один научно-фантастический проект «Они клонировали Тайрона», есть еще один крупный долгоиграющий научно-фантастический сериал, на который он положил глаз.

В интервью Бойега рассказал о своей мечте камео в Докторе Кто. Для своего камео он хотел бы предстать в роли Доктора или ассистента из другой временной шкалы. Его особенно взволновала идея появиться в сериале после объявления о том, что Нкути Гатва будет изображать первого Доктора не традиционных взглядов в сериале. За последние несколько лет «Доктор Кто» добился значительных успехов в обеспечении многообразия, и этим привлек внимание таких звезд, как Бойега.

Это приносит свои плоды! Вас вдохновляют такие моменты, как Нкути Гатва, играющий Доктора в сериале Доктор Кто - для меня это нечто особенное. Ничто не ограничивает нас. Очень интересно посмотреть, что выйдет из этой новой стадии кинопроизводства. Я бы с удовольствием! Но возьмите меня в серию, где я буду одним из многих Докторов во многих временных линиях, чтобы я мог просто сняться в ней. Или я буду ассистентом, неважно. Я бы появился хотя бы на одну серию.

Актеры, которые снимались в роли Докторов

Доктор КтоПредложение Бойеги на самом деле является довольно хорошей идеей для эпизодической роли «Доктора Кто». В конце концов, он не первый актер, который снялся в камео или гостевой роли. Самый популярный пример Джон Херт, который снялся в трех сериях, в роли Военного Доктора. Стало известно, что он был никогда ранее не появлявшимся прошлым воплощением Доктора, который принял свою воинственную сторону после регенерации из Восьмого Доктора Пола Макганна. Его появление показало гибкость сериала и то, как можно с легкостью представить совершенно новое воплощение Доктора.

Между тем, Дэвид Брэдли еще один актер, который снимался в гостевой роли Доктора прошлого. Брэдли сыграл Первого Доктора, которого первоначально изображал Уильям Хартнелл, в трех сериях. Он был особенно успешным выбором на эту роль, учитывая, что он играл Хартнелла в биографическом телефильме «Приключение в пространстве и времени». Стивен Моффат, который в то время был ведущим сериала, даже воссоздал ТАРДИС первого Доктора, что сделало воссоздание Брэдли Доктора Хартнелла идеальным и почти правдоподобным.

Один из самых недавних примеров, когда актер приглашен на роль другого воплощения Доктора, это роль Джо Мартин в роли Рут Клейтон (также известной как Доктор-беглец). Мартин появилась в этой роли на четыре серии во время пребывания Джоди Уиттакер в роли Доктора. Стало известно, что она была еще одним, никогда ранее не виденным воплощением Доктора из прошлого. Она была стерта из памяти Доктора в какой-то момент, и где она вписывается в историю Доктора или каким номерным воплощением она является, неясно. Однако и она, и Херт доказали, что, скорее всего, существуют еще более неизвестные воплощения Доктора, которые могут создать возможность для камео или гостевого появления знаменитости. Таким образом, на техническом уровне мечта Бойеги о камео в сериале «Доктора Кто» может осуществиться.