В новом трейлере восьмого и последнего сезона «Бойтесь ходячих мертвецов» Морган в исполнении Ленни Джеймса цитирует речь своего старого друга Рика Граймса. Большую часть трейлера занимают загадочные кадры, на которых Морган и главная героиня Мэдисон (Ким Диккенс) сражаются с ходячими, пытаясь проникнуть в таинственную безопасную зону под названием ПАДРЕ. Морган, который покинул «Ходячих мертвецов» в восьмом сезоне и присоединился к спин-оффу в четвертом сезоне, посылает радиопередачу, в которой он произносит знакомую фразу. Вы меня слышите? Мне нужно, чтобы вы меня послушали, потому что я хочу рассказать вам кое-что, что однажды сказал мне друг, говорит Морган, а затем цитирует последнее, что сказал ему Рик (Эндрю Линкольн).

Он сказал, что ты можешь спрятаться, но не можешь убежать. Он хотел, чтобы я знал, что боль последует за тобой. Она последует за тобой, куда бы ты ни пошел. И он был прав.

Остальная часть трейлера включает в себя множество кадров ходячих, используемых в научных экспериментах. Среди них кадр рычащей отрубленной головы, которую поднимают над спящим пациентом, несколько голов ходячих в банках и один агрессивный покрытый ярко-зеленым мхом. Также можно увидеть несколько постоянных персонажей сериала, включая бывших Спасителей Дуайта (Остин Амелио) и Шерри (Кристин Евангелиста) из «Ходячих мертвецов», которые присоединились к спин-оффу в 5 и 6 сезонах соответственно. Восьмой сезон будет разделен на две части, первые шесть серий выйдут в мае и июне.

Что происходит с персонажами сериала

Бойтесь ходячих мертвецов

Официальный синопсис от AMC проливает свет на быстрые сцены, показанные в трейлере.

Восьмой сезон начинается после развязки событий седьмого сезона, когда надежды Моргана и Мэдисон спасти Мо от PADRE пошли не по плану. Теперь Морган, Мэдисон и те, кого они привезли на остров, живут под циничным правлением. Когда наши герои деморализованы и подавлены, задача возродить веру в лучший мир ложится на плечи того, кого Морган и Мэдисон отправились спасать в первую очередь дочери Моргана, Мо.

Теперь, когда сериал «Ходячие мертвецы» закончился, а сериал «Бойтесь ходячих мертвецов» приближается к финалу, канал AMC планирует еще несколько спин-оффов, основанных на любимых фанатами персонажах. Этот новый этап начнется с выхода в июне сериала «Остров мертвецов», который будет посвящен Мэгги (Лорен Кохан) и Нигану (Джеффри Дин Морган). Также в разработке находится сериал, посвященный Дэрилу Диксону (Норман Ридус), и сериал о продолжении приключений Рика и Мишонн (Данай Гурира).