Шестой сезон сериала «Корона» станет заключительной частью сериала, так как он продолжит довольно резкое завершение своего предшественника и расскажет о последних днях жизни принцессы Дианы. В новых сериях будут рассмотрены последствия ее трагической смерти для королевской семьи, а также уход из жизни королевы матери так что это будет эмоциональный роман.

Как и прежде, Элизабет Дебики, Джонатан Прайс, Доминик Уэст и Лесли Мэнвилл вновь исполнят роли Дианы, принца Филиппа, принца Чарльза и принцессы Анны соответственно. В то же время Имельда Стэнтон вернется на место Королевы Елизаветы. Учитывая, что между финалом пятого сезона и началом шестого сезона неизбежно произойдет небольшой временной переход, среди актеров также будет несколько новичков, в первую очередь те, кто сыграет принца Уильяма и принца Гарри.

Мы рассказываем о том, кто будет играть роли мальчиков, и собрали все главные новости о новых сериях. Наряду с подтверждением актерского состава, здесь также есть подробности об утечке фотографий со съемочной площадки и цитаты создателя Питера Моргана. Кроме того, мы расскажем о дате выхода 6 сезона «Короны», основываясь на данных прошлых выпусков и традиционной ноябрьской дате выхода.

Корона 6 сезон дата выхода

Корона

Пока нет официальной даты выхода шестого сезона сериала «Корона», но это не значит, что нет новостей о предстоящих сериях. В настоящее время ведутся съемки, которые начались в августе 2022 года. 

Обычно между сгруппированными сезонами проходит всего год, 1 и 2 сезоны вышли в 2016 и 2017 годах, а 3 и 4 сезоны в 2019 и 2020. Учитывая, что пятый сезон вышел в 2022 году, это может означать, что заключительные серии могут появиться в этом году.

Все сезоны, кроме второго, выходили в ноябре, поэтому кажется вероятным, что 6 сезон «Короны» последует этому примеру. Это означает, что лучшим вариантом для выхода новых серий является ноябрь 2023 года.

Актерский состав шестого сезона

Корона

Почти весь актерский состав пятого сезона сериала «Корона» будет играть свои роли в заключительном сезоне. Это означает, что Имельда Стонтон вернется в роли королевы Елизаветы II, Джонатан Прайс в роли ее мужа принца Филиппа, а Лесли Мэнвилл в роли ее сестры принцессы Маргарет. Марсия Уоррен, Клаудия Харрисон, Сэм Вульф и Джеймс Мюррей вернутся в роли королевы-матери, принцессы Анны, принца Эдварда и принца Эндрю.

Элизабет Дебики вернется в роли принцессы Дианы, сменив на этом посту Эмму Коррин в конце четвертого сезона. Доминик Уэст и Оливия Уильямс также вернутся в роли принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз.

Маловероятно, что Джонни Ли Миллер вернется в роли Джона Мейджора, поскольку у сериала теперь новый премьер-министр Тони Блэр. Звезда сериала «Доктор Фостер» Берти Карвел был представлен в качестве нового премьер-министра в финале пятого сезона вместе со своей женой Шери Блэр, которую сыграла Лидия Леонард. Блэр занимал пост премьер-министра до 2007 года, поэтому он, вероятно, сыграет большую роль в предстоящем финальном сезоне.

К сериалу также присоединятся новые участники. После длительного процесса были выбраны принц Уильям и Кейт Миддлтон. Будущего короля после смерти Дианы будет играть Руфус Кампа, а Эд МакВей возьмет на себя его роль в молодые годы. Мэг Беллами сыграет Миддлтон, когда она встретит принца в университете Сент-Эндрюс. Младшую версию принца Гарри сыграет Уилл Пауэлл, но о его кандидатуре пока не сообщалось. Для всех этих актеров это дебют на экране.

Рассказывая об их появлении, создатель сериала Морган сказал, что за ними было интересно наблюдать.

В шестом сезоне появляются Уильям, Кейт и Гарри... Это просто сносит крышу, и вы просто хотите смотреть на них. И это случилось во время чтения, когда нам читали, было видно, что все просто смотрят друг на друга через всю комнату. И каждый раз, когда Уильям говорил, это было просто захватывающе.

Является ли шестой сезон заключительным

Корона

Да, шестой сезон «Короны» станет заключительным для сериала. Изначально предполагалось, что сериал завершится на пятом сезоне, но Морган решил, что для 10 серий слишком много событий. 

С самого начала я представлял, что «Корона» будет идти шесть сезонов, однако когда мы начали работу над сюжетами пятого сезона, мне стало ясно, что это идеальное время и место, чтобы остановиться. Я благодарен Netflix и Sony за то, что они поддержали меня в этом решении. Но по мере того, как мы обсуждали сюжетные линии для пятого сезона, вскоре стало ясно, что для того, чтобы соблюсти справедливость в отношении полноты и сложности истории, мы должны вернуться к первоначальному плану и сделать шесть сезонов.

Корона 6 сезон сюжет

Корона

Ожидается, что действие заключительного сезона «Короны» будет происходить между концом 1990-х и началом 2000-х годов. Морган подтвердил, что сериал вообще не будет переходить в современность и закончится в 2000-х годах.

Пятый сезон закончился в 1997 году, поскольку в нем рассказывалось об избрании Тони Блэра и близких отношениях Дианы с Доди Файедом. Судя по фотографиям со съемок Дебики на яхте в Средиземном море, шестой сезон, скорее всего, начнется сразу с последних недель жизни принцессы Уэльской.

После совместного отдыха Дианы и Доди, они погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года вместе с водителем Анри Полем. Как сообщает журнал "Дэдлайн", в сериале будет показана не сама авария, а события до и после нее. Поклонники фильма «Королева», сценарий которого написал сценарист «Короны» Питер Морган, знают, что это было бурное время для королевской семьи, когда она справлялась с публичным выражением скорби по Диане.

Учитывая кастинг принца Уильяма и Миддлтон, мы также знаем, что в сериале будут показаны годы учебы будущего короля в университете, когда они впервые встретились в 2001 году. Возможно, в сериале будет рассмотрено влияние пережитого горя на принца Уильяма и принца Гарри после смерти их матери.

Среди других важных моментов для королевской семьи в это время, которые, вероятно, будут показаны, золотой юбилей королевы в 2002 году, за которым, к сожалению, вскоре последовала смерть принцессы Маргарет и королевы-матери в феврале и марте соответственно. По данным сериал может даже растянуться до свадьбы принца Чарльза и Камиллы в 2005 году, но нетфликс пока не подтвердил эту информацию.