Согласно синопсису, опубликованному каналом The CW, 5 серия часть 2 раскроет основную связь между Барри Алленом в исполнении Гастина и Красной смертью (Джависия Лесли). Режиссером предстоящей серии является Рэйчел Талалай, а сценарий написали Джонатан Батлер и Дэн Фиск.

Мотив Красной Смерти в 9 сезоне «Флэша» остается неизвестным, ранее шоураннер Эрик Уоллес сообщил, что это как-то связано с Айрис Уэст-Аллен (Кэндис Паттон). По словам шоураннера, связь Красной смерти с Айрис и, возможно, с Барри не станет ни для кого сюрпризом. Вопрос в том, как это происходит и почему она здесь? А также, кого именно она играет? Это тайна, о которой не говорят во время ее первых появлений на шоу. Кроме того, как это повлияет на отношения с Айрис.

"Маска Красной смерти, часть вторая" Когда Красная смерть сеет хаос в Централ-Сити, Барри и Айрис придумывают план и обращаются за помощью к Сесиль. Барри сталкивается с тем, что, по его мнению, было его самой большой ошибкой и самым большим успехом Красной Смерти. Хиона хочет помочь команде Флэша, но Барри не может рисковать ее потерять. Джо дает Барри очень нужную ободряющую речь.

Кто такая Красная смерть

Красная смерть впервые появилась в комиксе «Темные рыцари: Металл», написанном Скоттом Снайдером, как член Темных рыцарей, группы вариантов Бэтмена из Темной Мультивселенной. Недавняя закулисная фотография позволила ближе рассмотреть версию Лесли как Красной Смерти, хотя дальнейшие подробности о ее персонаже остаются неподтвержденными. Ранее Лесли исполняла роль Райан Уайлдер «Бэтвумен» в одноименном сериале, который был отменен после третьего сезона в 2022 году.

Премьера девятого и последнего сезона «Флэш», который является самым продолжительным сериалом, состоялась в феврале 2023 года. Ранее телеканал раскрыл синопсис 13-серийного сезона, в котором будет показано возвращение Барри Аллена в исполнении Гранта Гастина и его попытки воссоединиться с Айрис Вест-Аллен в исполнении Паттон. Однако Флэшу и его команде придется в последний раз спасать Централ-Сити, поскольку они столкнутся со смертоносной группой негодяев и новым смертоносным противником, который бросит вызов героическому наследию Барри Аллена.

В девятом сезоне также примут участие различные актеры из киновселенной «Стрелы», включая Стивена Амелла в роли Оливера Куина/Зеленой Стрелы, Дэвида Рэмси в роли Джона Диггла/Спартанца, Кейнана Лонсдейла в роли Уолли Уэста/Малыш Флэш, Сендхила Рамамурти в роли доктора Рэмси Россо/Кровавая работа, Рика Коснетта в роли Эдди Тоуна, Мэтта Летчера в роли Эобарда Тоуна, Джессики Паркер Кеннеди в роли Норы/XS и Николь Мейнс из «Супергёрл» в роли Нии Нал/Мечтательницы.