Тео Росси из «Сынов анархии» будет в Готэм-сити ключевым эпизодическим персонажем в сериале «Пингвин». Согласно информации, творческая команда спин-оффа пока держит роль Росси в секрете. Актер присоединится к вернувшемуся Колину Фарреллу, который повторит свою роль Освальда "Оза" Пингвина из фильма Мэтта Ривза «Бэтмен». Кристин Милиоти из «Как я встретил вашу маму» сыграет роль Софии Фальконе, дочь покойного босса преступности Кармина Фальконе. Рензи Фелиз из сериала «Беглецы» также будет играть в сериале, предположительно личного водителя Кобблпота.

Росси недавно снялся в фильме Джона Паттона Форда «Преступница Эмили» в роли возлюбленного Обри Плазы, эта роль принесла ему номинацию на премию "Независимый дух" за лучшую роль второго плана. Актер также сыграл заметные роли в «Люк Кейдж» и фильме «Армия мертвецов», в следующий раз его можно будет увидеть в триллере «Carry-On» от Netflix режиссера Жауме Колле-Серра, в котором также снимаются Джейсон Бейтман, Тэрон Эгертон и София Карсон.

Расширяющийся актерский состав сериала

Пингвин

Принятие Росси в команду сериала «Пингвин» произошло вскоре после того, как Клэнси Браун был принят на должность босса мафии Готэм-сити Сальваторе Марони. Браун известен по озвучиванию роли мистера Крабса в «Губке Бобе Квадратные Штаны» и Лекса Лютора в различных анимационных проектах DC, но у него также есть опыт работы в живом кино, который включает, пожалуй, самую узнаваемую роль тюремного охранника Байрона Хэдли в фильме «Побег из Шоушенка» 1994 года. Похоже, что на этот раз Браун окажется напротив тюремной камеры, поскольку Бэтмэн рассказал, что Марони был ранее арестован после того, как его подставил Кармине Фальконе во время крупнейшей в истории облавы на торговцев наркотиками.

В феврале появился слух о том, что Роберт Паттинсон может повторить свою роль Брюса Уэйна/Бэтмена в предстоящем спин-оффе сериала. В марте появились предположения, что Паттинсон может появиться только в роли Брюса Уэйна, из-за проблем, связанных с телевизионными правами на Бэтмена. С тех пор исполнительный директор Джеймс Ганн сообщил в социальных сетях, что таких проблем не существует.

Сейчас идет работа над съемками сериала «Пингвин». На старых фотографиях со съемочной площадки в Нью-Йорке можно увидеть Колина Фаррелла в гриме и протезах Майка Марино, номинированного на премию "Оскар". По словам исполнительного продюсера Дилана Кларка, восьмисерийный сериал будет следить за тем, как Кобблпот, подобно Лицу со шрамом, поднимается к власти в преступном мире Готэма после смерти Кармина Фальконе. Дата выхода сериала «Пингвин» пока не определена.