Милли Гибсон присоединяется к актерскому составу сериала «Доктор Кто» в качестве спутницы Пятнадцатого Доктора и дебютирует вместе с воплощением Повелителя времени Нкути Гатва в специальном эпизоде, который выйдет в эфир в праздничный период 2023 года. Гатва возьмет на себя эту роль после ухода Дэвида Теннанта после его пребывания в роли Четырнадцатого Доктора во время празднования 60-летия сериала. Долгоиграющий британский научно-фантастический сериал рассказывает о путешествующих во времени существах с Галлифрея, которые перемещаются во времени и пространстве, сражаясь с ужасающими врагами. Гатва стал последним актером, получившим роль в 14 сезоне сериала.

Кастинг Гибсона был впервые объявлен во время прямого эфира телемарафона BBC, после чего официальный сайт сериала опубликовал заявление после прямой трансляции. Гибсон присоединится к Гатве в предстоящем 14-м сезоне и дебютирует в роли Руби Сандей в специальной серии, которая выйдет в праздничный период 2023 года.

Как новая история Нкути Гатвы и Рассела Ти Дэвиса изменит сериал

Гатва и вернувшийся шоураннер Рассел Ти Дэвис уже обещают новую эру «Доктора Кто». Хотя Дэвис вновь представил сериал современным зрителям в 2004 году и собирается воссоединиться с бывшими актерами Доктора и его спутницы Кэтрин Тейт для трех специальных выпусков, которые выйдут в эфир в ноябре 2023 года в честь юбилея сериала, возвращение шоураннера в сериал уже обещает дать зрителям новый взгляд на его историю. Это изменение включает в себя новый логотип и новый дизайн страшных Далеков, которые заменят бронзовых Далеков времен войны, дебютировавших в первом сезоне возрожденного сериала.

Кроме того, в создании сериала под руководством Дэвиса также произойдут значительные изменения, поскольку теперь сериал будет сниматься как BBC, так и Disney в рамках соглашения, которое вступит в силу после выпуска спецвыпусков к 60-летию сериала в 2023 году. В рамках соглашения специальные серии 2023 года и последующие сезоны будут распространяться на международном уровне на Disney+, в то время как BBC сохранит права на трансляцию шоу в Великобритании. Disney не только будет заниматься международным распространением сериала, корпорация также будет участвовать в финансировании сериала, увеличив производственный бюджет «Доктора Кто» в три раза - до 10 миллионов фунтов стерлингов (11,5 миллионов долларов) на одну серию.

Поскольку сериал готовится вступить в новую эру, приглашение Гибсон станет приятным дополнением к давно идущему сериалу. Во время работы в сериале «Улица Коронации» Гибсон принимала участие во многих напряженных сюжетных линиях, которые продемонстрировали ее диапазон как актрисы, доказав, что она более чем способна справиться с ролью, в которой она столкнется с чудесами и ужасами, которые может предложить Вселенная вместе с Доктором Гатвой. И хотя преданные фанаты с нетерпением ждут приключений Четырнадцатого Доктора в роли Теннанта, кастинг Гибсон наверняка заставит зрителей строить догадки о том, что ждет ее и Гатву в 14 сезоне «Доктора Кто», который начнется в ближайшие недели.