Фредди Картер рассказал поклонникам о том, как будет развиваться сюжетная линия его персонажа Каза во втором сезоне сериала «Тень и кость».

У нас из-под ног действительно вырвали ковровую дорожку, и для Каза это стало поводом вспомнить всевозможные вещи из его детства. Он борется с внутренними и внешними проблемами. Поскольку он не умеет говорить с другими людьми о том, что происходит внутри него, эта борьба разгорается и затем как бы поглощает его.

Каз будет не единственным Вороном, переживающим тяжелые эмоциональные потрясения в новом сезоне. По словам Амиты Суман, Иней будет бороться за сохранение своей веры.

Ей пришлось пережить много ужасных вещей, и она еще не успела потерять веру, но эта надежда постепенно угасает, и это забирает частичку ее самой. Это превращает ее в нечто неожиданное в конце сезона.

Аналогично, Джеспер, по словам Кита Янга, в этом сезоне столкнется с чем-то более глубоким, потому что его доверие несколько подорвано решениями, которые принимают его друзья, и тем, что они не включают его в процесс принятия этих решений.

Что ожидать от второго сезона Тень и кость

Тень и костьВторой сезон экранизации романов "Гришаверс" Ли Бардуго, который объединяет и расширяет повествование трилогии "Тень и кость" и дилогии "Шестерка Ворона", будет посвящен не только возвращению любимых персонажей, но и появлению новых лиц, таких как Николай (Патрик Гибсон), Тойла (Льюис Тан), Тамар (Анна Леонг Брофи) и Вайлан (Джек Вулф). Промо видео «Тень и кость», выпущенное в конце прошлого года, демонстрирует тщательно детализированные костюмы и уникальное оружие этих персонажей.

В новом сезоне также будут показаны новые магические способности. В частности, трейлеры намекнули, что Дарклинг Бена Барнса (он же генерал Кириган) будет развивать свои способности Сумеречного призыва ужасающими способами. В финале первого сезона он был захвачен монстром в центре каньона, но ему, очевидно, удалось пережить нападение. Это означает, что он продолжит свои злодейские похождения во втором сезоне.

Оригинальный сериал Netflix будет иметь множество сюрпризов как для поклонников книг Бардуго, так и для тех, кто смотрит только сериал, поскольку он отклоняется от канонической хронологии и смешивает сюжетные линии романов. По словам шоураннера Эрика Хайссерера, в новом сезоне будет поворот, который никто не ожидает.