В то время как поклонники сериала продолжают настаивать на воскрешении, Джозеф Куинн неутешительно отзывается о шансах на возвращение Эдди из сериала «Очень странные дела». Куинн дебютировал в сериале в четвертом сезоне в роли Эдди Мансона, лидера группы "Подземелья драконов школы Хокинс, Клуба адского огня, который становится изгоем города после якобы убийства капитана группы поддержки Крисси Каннингем злодеем сезона Векной. Пройдя путь от труса до героя, Эдди был признан фанатами героем, когда пожертвовал собой, чтобы Дастин смог выбраться из Перевернутого мира.

По мере приближения съемок финального сезона сериала, Джозеф Куинн появился на Comic-Con, чтобы обсудить четвертый сезон сериала. Когда звезду спросили о шансах Эдди вернуться в пятом сезоне, он дал неутешительный ответ для присутствующих фанатов, заявив, что, хотя он с удовольствием вернется, это маловероятно:

Они же скоро будут сниматься! Я не знаю... Я бы с удовольствием, но я умер. Думаю, это маловероятно. Это мой искренний ответ.

Возвращение Эдди не состоится

Очень странные дела

Начиная со второй части четвертого сезона сериала «Очень странные дела», казалось, что для Эдди все уже кончено, учитывая серию убийств любимых персонажей второго плана, а также сложность объяснения его невиновности скептически настроенному Хокинсу. Несмотря на это, зрители были потрясены его смертью, учитывая естественную связь Куинна с Гатеном Матараццо и Джо Кири, что привело к появлению предложений о его возвращении в пятый сезон, а также теорий о том, что для этого его превратили в прислужника Векны.

Это первое обращение Куинна к сериалу с вопросом о возвращении Эдди, хотя другие уже поделились своими мыслями по этому поводу. Майя Хоук ранее выразила сочувствие поклонникам сериала, которые хотели бы увидеть возвращение Эдди, но отметила, что чувство раздражения возникнет, если сериал продолжит возрождать, казалось бы, мертвых персонажей. Продюсер Шон Леви так же прямо сказал, почему Эдди не может вернуться, признавшись, что, хотя он и вся его команда были так же увлечены им, его возвращение маловероятно.

Несмотря на ажиотаж вокруг этой возможности, реальность такова, что возвращение Эдди из повредит и сериалу, и персонажу. Милли Бобби Браун печально известна критикой сериала за недостаточное количество убитых персонажей, на что создатели братья Даффер возразили, что сериал Netflix это не «Игра престолов» и не будет убивать всех по собственному желанию. Однако общее мнение согласилось с Брауном, посчитав, что выживание Хоппера в третьем сезоне и Макса в четвертом подрывает ставки сериала. Остается надеяться, что Дафферы останутся верны своим принципам в пятом сезоне сериала «Очень странные дела», съемки которого начнутся в июне.