Съемки третьего сезона «Эйфории» пройдут позже, чем предполагали зрители сериала. Сериал завершил свой второй сезон около года назад и сразу же был продлен на третий сезон. Он получил признание критиков с момента выхода на телеканале HBO в 2019 году и принёс своей главной звезде Зендае множество премий Эмми и Золотой глобус. Сериал привлек внимание своими сценами и взрослым содержанием, поскольку в нем затрагиваются такие темы, как наркотическая зависимость, с точки зрения старшеклассников.

Как сообщает Vogue, третий сезон «Эйфории» находится дальше, чем предполагалось вначале. Звезда сериала Мод Апатоу рассказала о задержке съемочного графика, объяснив, что она снимается в бродвейской постановке «Магазинчик ужасов», так как съемки начнутся только в конце 2023 года. Первоначально предполагалось, что съемки 3 сезона начнутся в этом месяце.

Почему съемки третьего сезона затянулись

ЭйфорияОтсрочка съемок третьего сезона «Эйфории» может разочаровать, поскольку между вторым сезоном и первоначально предполагаемой февральской датой съемок уже был большой перерыв. Тогда предполагалось, что сериал появится на экранах лишь в начале 2024 года, но теперь эта дата, скорее всего, отодвигается на конец 2024 года. В результате некоторые могут задаться вопросом, почему сезон длится так долго. Есть несколько возможных причин, самая вероятная из которых плотный график актеров.

В последние годы карьера Зендеи стремительно взлетела вверх. В прошлом году она не могла начать съемки третьего сезона, потому что снималась в фильме «Дюна: Часть вторая» вплоть до декабря. Кроме того, ее фильм «Претенденты» все еще находится на стадии пост-продакшна, что, вероятно, потребовало еще больше ее времени, поскольку она также является продюсером. Сериал «Эйфория» способствовал развитию других звезд, включая Апатоу, Сидни Суини, Джейкоба Элорди и Хантера Шафера, которые получили большие роли вне сериала. Таким образом, приспособить съемки к разным графикам, скорее всего, будет непросто.

Еще один фактор, который может способствовать задержке третьего сезона это давление, оказываемое на сериал, учитывая его известность. Апатоу сообщила, что актеры еще даже не получили сценарии и в основном держатся в неведении относительно третьего сезона. Это может указывать на то, что создатель и сценарист Сэм Левинсон берет дополнительное время, чтобы сезон оправдал ожидания. Несмотря на то, что третий сезон «Эйфории» может показаться отдаленным, задержка может быть необходима, чтобы соответствовать актерскому составу и целям сезона.