Максим Болдри рассказывает о своем персонаже Исильдуре и его мотивах покинуть островное королевство Нуменор в конце пятого эпизода сериала. Первый сезон нового сериала уже наполовину завершен, а финал сезона выйдет в эфир 14 октября на Prime Video. Наряду с Болдри, в актёрский состав входят Морфидд Кларк, Ленни Генри, Роберт Арамайо и Чарльз Эдвардс.

Во "Властелин колец: Кольца власти" рассказывается несколько историй, действие которых происходит во времена Второй эпохи автора Дж.Р.Р. Толкина. Одна из них - история Исильдура, роль которого во "Властелине колец" сводится к тому, что после того, как он вырвал Единое кольцо из рук Саурона, он стал жертвой разврата. Действие "Кольца власти" происходит за много лет до этого важного события, и в пятом эпизоде Исильдур вместе с Галадриэль покидает Нуменор и отправляется в Средиземье.

В интервью Digital Spy Болдри рассказал о том, почему Исильдур принял такое решение, сказав, что после смерти матери ему стало безразлично жить на острове. Он говорит, что выбор Исильдура отчасти обусловлен горем и тем, что он больше не чувствует своего места на острове. Далее он говорит, что поездка в Средиземье - это исполнение мечты, которая приведет его к тому, что он станет воином и, в конечном итоге, тем Исильдуром, которого можно увидеть в сериале. Прочтите его цитату ниже:

Если вернуться к третьему эпизоду, то остров становится... Он исчезает с острова. Может быть, он просто отдаляется от него. Может быть, он горюет. Смерть матери, которую он пережил. Как это отражается на жизни человека? Я думаю, это зависит от человека. Его младший брат, Анарион, сбежал. Его отец просто принял образ мышления, который звучит так: "Мы не живем с прошлым. Мы живем дальше". А Исильдур говорит: "Но подождите, что я чувствую?". Думаю, он все больше разочаровывается в своей жизни морского кадета. Тот момент, когда он отправляется в Средиземье, - это своего рода исполнение юношеской мечты. Вот почему он был морским кадетом, я думаю, чтобы наконец-то стать воином. Может быть, это и есть его становление воином. Он становится мужчиной.

Как решение Исильдура повлияет на сюжет Колец власти

Поскольку "Кольца власти" придают Исильдуру глубину, о которой в первоисточнике только намекается, любопытно посмотреть, как будет развиваться его история, учитывая, что фанаты уже знают концовку. Шоураннер Патрик Маккей говорил о том, что он хочет, чтобы конец Исильдура был трагическим, а не глупым, и слова Болдри подтверждают это мнение. Стоит также отметить, что в первоисточнике "Акаллабет", являющемся частью "Сильмариллиона", Исильдур оставался в Нуменоре до его разрушения, лишь затем бежал в Средиземье, что предполагает больше изменений в истории персонажа.

Сердитый молодой человек, бегущий от своего горя, чтобы стать воином, говорит о некоторых из самых древних историй в художественной литературе, и мы надеемся, что этот проверенный временем троп будет хорошо служить персонажу по мере продолжения сериала. МакКей и его команда проделали огромную работу по редактированию и дополнению одной из величайших историй, когда-либо рассказанных в "Кольцах власти", это стоит того, чтобы насладиться сериалом. Хотя история Исильдура движется в неизвестном направлении, будет интересно посмотреть, куда сюжетная линия заведет его.