В 4 серии 1 сезона «Волчьей стаи» в городе начались сумасшедшие события. Гигантский волк охотился на людей, но защищал четверых детей. Сможет ли Гарретт (Родриго Санторо) и дальше защищать их? А исчезновение офицера Миллера заставляет Кристин (Сара Мишель Геллар) затаиться в доме. Станет ли это, наконец, тем, что ей нужно, чтобы приблизиться к группе? Давайте разберемся.

«Волчья стая» 1 Сезон, 5 серия

Волчья стая

Серия начинается с молодых Гаррета и Харлана, и Гаррет пытается помочь Харлану, используя свои волчьи инстинкты в лесу. Затем мы переносимся в настоящее время, где Харлан использует те же чувства, пытаясь что-то услышать. Далее таинственный человек продолжает звонить, и они отвечают всей группой, когда он рассказывает им небольшую историю о волках, после чего сообщает, что "убивает каждую ночь", и делится местом.

Группа добирается до места, где перевернулась машина, и когда они идут спасать женщину, появляется волк, который тащит ее из машины, и они не могут ее спасти. Наконец, группа понимает, что волк убивает, чтобы защитить их. Эверетт говорит, что они должны выяснить, кого он убьет завтра, прежде чем он это сделает.

Кто такой Сайрус?

Волчья стаяВ начале сезона Сайруса видели, когда он поднимал всех детей на вершину строительной площадки. Именно тогда мы увидели, как он и команда начали задавать вопросы о том, кто, по их мнению, устроил пожар. Тогда же их на вершине схватили полицейские и вызвали на допрос. В этой серии мы узнаем, что именно он рассказал всем об этом месте. Кроме того, какое он имеет отношение к двум произошедшим лесным пожарам.

Кто станет следующей жертвой оборотня

Волчья стаяМы видим, что дети получили сигнал о месте, которое оказалось домом Тии. Позже вечером состоится вечеринка, и они считают, что Тия станет следующей жертвой волка. Харлан отправляется за сувенирами для вечеринки и видит Эверетта в спортзале. С каждым разом Эверетт поднимает все больший вес на турнике, и все в спортзале смотрят на него. В конце концов, это приводит к тому, что Харлан и Эверетт начинают соревноваться в жиме лежа.

Почему Кристин так заинтересована в лесных пожарах

Волчья стая

Кристин и ее команда прибывают на строительную площадку, чтобы осмотреться. Она начинает расспрашивать Гаррета о Луне и Харлане и их отношениях. Она спрашивает, почему он хотел взять на себя такую ответственность, и говорит, что она поступила так же со своим сыном, но мы узнаем, что он погиб во время пожара. Это огромная новость, объясняющая, почему именно Кристин была так активна в этом деле.

Теперь, находясь на крыше строительной площадки, Гарретт выясняет, как начались пожары. Они продолжают исследовать стройку, и офицеру Джангу звонят, чтобы получить разрешение на ордер, который они давно хотели получить. Кристин просит их уйти, пока она продолжает обыскивать стройку.

Сайрус и Харлан отправляются на перекур во время вечеринки. Пока они разговаривали в это время он видит что-то в тени, и его телефон снова начинает звонить с неопределенным номером.

Концовка 5 серии сериала «Волчья стая»

Волчья стая

Эверетт и Блейк общаются у бассейна. Пара начинает целоваться, пока Фиби не поднимает шум. Она зовет Блейк и хочет выгнать ее с вечеринки, но тут появляется Харлан с записью с телефона, где она обвиняет ее в том, что та порезала шины. Это превращается в массовое издевательство над Фиби, что приводит Блейк в ярость. Блейк бросает телефон Остина в воду и прыгает за ним.

Находясь под водой, Остин видит гигантского оборотня и сходит с ума. После того, как Остин выбирается из воды, все пугаются, потому что знают тень оборотня. В это же время Кристин обнаруживает наваленные трупы. Охранник спрашивает ее, кто это сделал, и она отвечает: "Оборотень". Он удивленно реагирует, и она бьет его фонариком, отчего он падает. Что в действительности только что произошло? Это был неожиданный поворот в сериале «Волчья стая», которого никто не ожидал.