Фанаты «Дома дракона» теперь имеют более четкую информацию о том, когда выйдет второй сезон. Генеральный директор HBO Кейси Блойс сообщил, что 2024 год является хорошим вариантом для даты возвращения сериала-приквела к «Игре престолов». Блойс также предположил, что сериал не успеет выйти в мае, когда будет вручаться премия Эмми, что намекает на то, что релиз состоится в конце 2024 года.

В том же интервью он сказал, что нет предела возможностям для спин-оффов, и что студия прямо сейчас рассматривает другие сериалы, основанные на работах Джорджа Р. Р. Мартина.

Приходится многое осваивать, пробовать. Никогда не знаешь, что сработает. Так что мы сейчас этим занимаемся. Я не против большого количества сериалов. Вероятно, существует естественный предел того, сколько хотят фанаты, но я открыт для любого, пока мы действительно хорошо чувствуем сценарии и перспективы сериала. 

В октябре прошлого года Блойс подтвердил, что выход второго сезона в 2024 году более вероятен, чем в 2023 году, хотя и отметил, что не стоит говорить, что сериал будет готов к определенной дате, а потом его придется переносить. Он упомянул о схожей деловой этике в отношении будущего спин-оффа, заявив:

Моя философия заключается в том, что хороший сценарий является приоритетом номер один. Я не собираюсь делать это на основе желания выпускать по одному сериалу в год. Я хочу заниматься этим на основе сценариев, которые нам нравятся.

Жизнь за пределами Игры престолов

Дом Дракона

Действие первого сезона сериала «Дом дракона» происходит за 172 года до рождения Дейенерис Таргариен из «Игры престолов» и повествует о начале гражданской войны Таргариенов, которая в конечном итоге привела к политическому упадку семьи. Известная как "Танец драконов", война велась между Рейнирой Таргариен - дочерью правившего тогда Визериса I - и женой Визериса Алисентой Хайтауэр. Обе они боролись за Железный трон и, в свою очередь, разделили Вестерос из-за решения Визериса выдвинуть Рейниру в качестве своей преемницы. В новом сообщении говорится, что второй сезон начнется в начале марта, а в качестве мест съемок указаны Лондон и Испания. По словам исполнительного продюсера и создателя франшизы Джорджа Р.Р. Мартина, спин-офф будет состоять из четырех сезонов, чтобы охватить всю хронологию "Танца драконов".

Ранее шоураннер Райан Кондал сообщил, что во втором сезоне «Дома дракона» будет больше зрелищности, чем в первом, что говорит о многом, поскольку первый сезон не был совсем скучным. Несмотря на это, Кондал сказал, что второй сезон будет соответствовать ритму, который люди ожидали от «Игры престолов»,  он будет заслуженным, и зрители почувствуют трагедии, потому что мы приложили все усилия.

Что касается будущих спин-оффов в мире Вестероса, то продолжающиеся изменения в Warner Bros. Discovery, очевидно, принесли свои плоды. Мартин сообщил, что несколько спин-оффов были отложены после реструктуризации компании, так что второй сезон «Дома дракона» может стать для поклонников единственным на некоторое время.