Дэвид Харбор, из «Очень странных дел» который играет Джима Хоппера, объяснил в одном интервью, почему завершение хитового фантастического хоррор-сериала после пяти сезонов было правильным решением.

Забавно, что когда я начинал сниматься в сериале, я никогда не хотел, чтобы он заканчивался. Вот почему я люблю этот сериал. Я думаю, что он просто великолепный, даже если бы меня в нем не было. Сейчас прошло почти девять лет после съемок первого сезона, и я думаю, что пришло время его закончить. Но это, конечно, очень тяжело. Знаете, в этом есть какая-то грусть. Но также мы все выросли. Пришло время покинуть это гнездо и попробовать другие вещи и другие проекты. И позволить братьям Даффер попробовать себя в других делах. Я имею в виду, что эти парни очень талантливы. Я хочу посмотреть, что они придумают дальше. Так что это все горько-сладко, но время определенно пришло.

Харбор не единственный член актерского состава, выступающий за прекращение съемок после пятого сезона. Актер Майка Уилера Финн Вулфард выразил аналогичные чувства в предыдущем интервью, заявив, что было бы нелепо растягивать сюжет сериала дальше. Вулфард добавил, что он верит в то, что Мэтт и Росс Даффер создадут идеальный финал пятого сезона, сделав бессмысленными любые дополнительные сезоны. Он также рассказал о невероятной популярности сериала «Очень странные дела» с момента его дебюта в 2016 году, вспомнив, как актеры и команда изначально не были уверены, что сериал найдет свою аудиторию.

Участники и съемочная группа обсуждают пятый сезон

Очень странные дела

Вулфхард не единственный, кто вспоминает первые годы сериала. Его коллега по сериалу Ноа Шнапп недавно упомянул о путешествии своего персонажа Уилла Байерса при обсуждении того, что ждет его в пятом сезоне, указав, что всеобъемлющая история сериала пройдет полный круг до конца.

Я думаю, что братья Даффер проделали отличную работу с персонажем Уилла в этом сезоне и прекрасно раскрыли все, что им было нужно. То, как они завершили сериал, просто идеально история началась с Уилла, и она закончится Уиллом.

Это соответствует предыдущим комментариям самих Дафферов, которые ясно дали понять, что они намерены завершить историю всех основных персонажей сериала «Очень странные дела» включая Уилла до логического конца. По словам Росса Даффера, это не всегда было легко, так как приходится балансировать между сюжетными линиями персонажей и завершением сюжетных нитей, которые показывали на протяжении всего сериала.