Сериал «Анатомия страсти» готовится к большому прощанию в 19 сезоне, так как медицинская драма попрощается со звездой Эллен Помпео. В честь прощания с сериалом предлагаем пять самых запоминающихся моментов из эпической истории Мередит в исполнении Помпео. И дайте нам знать о ваших любимых моментах в разделе комментариев. Сериал возвращается в четверг, 23 февраля.

Сезон 1, серия 1

В премьерной серии "Ночь трудного дня" Мередит, новая практикантка-хирург, сталкивается со своим симпатичным партнером по прошлой ночи, доктором Дереком Шепардом (Патрик Демпси). В ужасе она игнорирует шефа нейрохирургии. Мы хотели большего!

Сезон 2, серия 1

Дружба Мередит с замкнутой коллегой Кристиной Янг (Сандра О) была одновременно и трудной, и настоящей. В ставшей классикой песне «Капли дождя падают на мою голову» Кристина говорит Мередит: "Ты - мой человек". Эта ставшая уже легендарной фраза стоит в одном ряду со сценами танцев до упаду.

Сезон 3, серия 14

В серии "Желания и надежды" Мередит ставит своей временно потерявшей сознание маме, легендарному хирургу Эллис Грей (Кейт Бертон), диагноз "болезнь Альцгеймера". Эллис жестоко называет свою дочь простушкой. Мер стерпит это, но позже смело встанет на свою защиту. Как советует психиатр.

Сезон 12, серия 9

Доктор Ричард Уэббер (Джеймс Пикенс-младший) исполнял песню "My Girl" группы Temptations, управляя инвалидным креслом временно немой Мередит в серии "Звуки тишины". Ричард - настоящая любовь ее матери, он всегда был защитником и помощником Мер.

Сезон 19, серия 7

Звезда хирургии Мередит Грей уходит из сериала «Анатомия страсти» в серии "Я пойду за солнцем", попрощавшись с Мемориальной больницей Грей Слоан в Сиэтле, это так мило, что слезы покатятся по всей стране. Она отправляется в Бостон, на работу с более низким уровнем стресса и на отдых с детьми.

И хотя она подтвердила, что премьера на этой неделе — ее последняя серия, она не исключает возможности, что в будущем она вернется в залы Мемориала Грей Слоун.