Премьера очередного научно-фантастического сериала Netflix «Задача трех тел» уже не за горами, и создатели сериала Д. Б. Вайс, Дэвид Бениофф (Игра престолов) и Александр Ву (Настоящая кровь) заехали на фестиваль SXSW, чтобы немного рассказать о проекте. Во время беседы трио рассказало о том, что они значительно продвинулись вперед в том, что касается будущего сериала, и уже наметили план будущих сезонов.

В интервью Бениофф рассказал, что, по его замыслу, первый и второй сезоны будут в основном следовать сюжетам первых двух томов трилогии книг Цысинь Лю, по мотивам которых был снят этот сериал. Это натолкнуло на вопрос о том, как быстро они приступят к работе над вторым сезоном, если Netflix объявит о продлении сериала, что вызвало неожиданный ответ: "Мы уже занимаемся этим".

Для второго сезона у нас есть не просто примерный план. Мы находимся гораздо дальше в этом отношении, чем на стадии грубой идеи. Дальше все становится, знаете, чем дальше, тем более туманным становится ваше представление о происходящем. Однако уже в третьей книге так много удивительных ориентиров в виде сцен, ситуаций и событий, которые мы видим довольно четко, что мы знаем, мы не совсем уверены, как наши герои доберутся до этого места, но мы знаем, что они должны добраться до него. Потому что это место, именно это место - причина, по которой мы взяли в руки эти книги и захотели их адаптировать.

Сколько сезонов будет у сериала «Задача трёх тел»

Сериал Задача трёх тел

Троица также обсудила, сколько сезонов им понадобится для завершения истории. Рассказав о сюжетных линиях первого и второго сезонов, Бениофф сообщил, что для третьего романа серии им, вероятно, понадобится другой подход.

Третья книга просто огромная. Она в два раза длиннее, чем две другие книги. Так что, возможно, это будет один сезон, а возможно, и два. Но, знаете, я думаю, нам понадобится как минимум три, может быть, четыре сезона, чтобы рассказать всю историю целиком.

Кроме того, Бениофф рассказал, что концовка трилогии прекрасна и что последняя страница эпопеи Цысинь Лю это, возможно, лучший финальный образ, который мы встречали в фантастической саге такого рода. Это просто невероятно трогательно и умопомрачительно. Поэтому эти трое ребят отчаянно хотят дойти до конца и перенести этот сюжет на экран. Но, конечно, это полностью зависит от того, захочет ли Netflix довести проект до 3 или 4 сезона.

Сериал Задача трёх тел

И последнее, но не менее важное: трио сообщило, что если работа будет продолжаться в ожидаемом или желаемом темпе, у них будет достаточно материала, чтобы начать съемки второго сезона уже этой осенью. В то же время Вайс признал, что «Задача трёх тел» очень трудоёмкий сериал, и от этого он не становится менее затратным. Его не становится легче делать, его становится делать все труднее и труднее. Поэтому им действительно нужно не торопиться и делать по одному сезону за раз, а не продлевать сериал на несколько сезонов. В завершение Вайс заявил, что они не откажутся, если получат такое продление, как «Аватар: Легенда об Аанге».

Мы понимаем... Я думаю, трудно увидеть восемь серий того, что тебе нравится, а потом исчезнуть надолго. Но это действительно так, единственный способ, который мы можем себе представить, это делать по одному сезону за один раз.

Премьера сериала «Задача трёх тел» на Netflix состоится 21 марта. Следите за новостями, чтобы узнать о полном интервью с Бениоффом, Вайсом и Ву.