В третьей серии The Last of Us есть сцена, в которой Элли находит зараженного под грудой камней, что имеет глубокое значение для общего развития ее характера. 3 серия «Одни из нас» начинается практически с того же места, где закончилась вторая: Джоэл и Элли отправляются в город Билла и Фрэнка после смерти Тесс. По дороге делают остановку в заброшенной закусочной, чтобы Джоэл смог найти спрятанные припасы.

Во время этой остановки, когда Джоэл пытается вспомнить, где он спрятал тайник, Элли находит подвал под зданием. Ее любознательность заманивает ее в подвал, где она сталкивается лицом к лицу с инфицированным, попавшим в ловушку. Эта сцена не только важна для укрепления психического состояния Элли, но и имеет более глубокий смысл, касающийся ее характера и того тяжелого пути, который ей предстоит пройти в сериале.

Вскрытие головы зараженного показывает что растет внутри него

Сразу же становится ясно, что зараженный человек находится в ловушке под упавшими обломками, а значит, Элли впервые предоставляется возможность подобраться к нему относительно безопасно. Здесь снова проявляется ее любознательная натура, когда Элли разрезает голову зараженного носителя. Поначалу это может показаться излишне жестоким, однако эта сцена имеет значение для характера Элли. Как видно из состояния ее руки после двойного укуса, инфекция Кордицепса все еще передается в тело Элли. Однако, как ясно из сюжета «The Last of Us», организм Элли обладает иммунитетом к распространению инфекции.

В каждом другом зараженном носителе, что с ужасающей подробностью показано на примере щелкунов, грибковая инфекция распространяется изнутри наружу и полностью захватывает человека. Однако в случае Элли ее организм позволяет инфекции передаваться ей, но не распространяться таким же образом. Элли, разрезая голову зараженного, видит грибковый рост, который находится внутри нее, что дает ей почти эксклюзивный взгляд на собственный иммунитет через другого зараженного человека.

Встреча Элли с зараженным намекает на мрачноватые перспективы

Однако эта серия также может быть использована для изучения мрачного будущего, с которым столкнется Элли. Как известно из оставшейся части сюжета игры The Last of Us, Элли придется совершить несколько очень мрачных поступков в ближайшем и отдаленном будущем. Разрезание зараженного и последующая казнь Элли могут намекнуть на то, на что она способна в превосходном исполнении Беллы Рэмси.

Эта сцена показывает, что Элли не боится испачкать руки. Родившись и выросши в мрачной антиутопии, Элли вполне логично быть зрелой не по годам. Ее убийство зараженного в третьей серии «Одних из нас» доказывает это еще до начала ее путешествия. Поскольку в четвертой серии несомненно, начнется история Сэма и Генри, двух важных персонажей игры, эта сцена в третьей серии как нельзя лучше подходит для создания мрачного образа будущего Элли.