Новое изображение из второго сезона сериала «Тень и кость» показывает возвращение любимого персонажа фанатов Жени Сафин (Дейзи Хэд). Фэнтезийный сериал является адаптацией бестселлеров Ли Бардуго "Гришаверс", включая трилогию "Тень и кость" и дилогию "Шестеро воронов". Премьера первого сезона состоялась в прошлом году, а второй сезон выйдет 16 марта 2023 года. Сериал продолжит следить за историей заклинательницы Солнца Алины Старков (Джесси Мей Ли), которая продолжает сражаться с загадочным генералом Кириганом (Бен Барнс), а также за сюжетными линиями Каза Бреккера (Фредди Картер) и его воронов, более ориентированными на ограбления.

На кадре из сериала портниха Гриши Женя выглядит заметно расстроенной, стоя перед королевой Равки. Это первый образ Жени и королевы из второго сезона. Характер того как Женя возвращается в сюжет и напряжение, которое чувствуется между ней и королевой на этом изображении, уже вызывает много интригующих вопросов о том, что сериал приготовил на этот раз.

Что дальше ждет Женю в сериале

Когда зрители в последний раз видели Женю, они узнали, что она отравила короля Равки - этот шаг помог ей отомстить за долгожданную месть после того, как король долгие годы издевался над ней. Это также помогло Жене и недавно получившему шрам Дарклингу стать более могущественными. Новое изображение говорит о том, что королева Равки, вероятно, больше не находится в карантине из-за страха заразиться болезнью своего мужа. Возможно, теперь она знает правду о том, что сделала Женя, что объясняет ее суровое выражение лица и видимое расстройство Жени. Она также может быть расстроена из-за того, что Королева рассказала ей о том, что сделал Дарклинг в конце первого сезона.

Женя призналась Алине, что она шпион и солдат Дарклинга, она одобряет то, на что он готов пойти, чтобы защитить Гришей, и что это важнее их дружбы. Однако Женя может оказаться не в себе после того, как узнает всю правду о том, что генерал сделал с Алиной и что он планирует сделать теперь со своей новой армией смертоносных существ. Во втором сезоне она будет разрываться между Алиной и Дарклингом, особенно после того, как узнает, что произошло между ними в каньоне, и тем более, если раскроется правда о том, что Женя сделала с королем.

Зрителям придется подождать еще несколько месяцев, чтобы увидеть полную историю о том, что ждет Женю и остальных персонажей. Второй сезон «Тень и кость» внесет много изменений в истории Алины и Ворона, а это значит, что даже те, кто читал романы Бардуго, не знают всего, что их ждет. Если истории главных героев меняются и сокращаются по сравнению с книгами определенным образом, то история Жени, вероятно, также будет затронута. По крайней мере, теперь фанаты знают, что она вернется во втором сезоне «Тени и кости» и останется важной частью общей истории.