Второй сезон «Колец власти» переснял одного из главных персонажей и добавил еще шесть актеров в свой и без того огромный коллектив. В 2017 году компания Amazon приобрела телевизионные права на «Властелин колец» и взяла на себя обязательство снять пять сезонов стоимостью не менее 1 миллиарда долларов, что делает его самым дорогим телесериалом из когда-либо созданных. Премьера сериала состоялась 1 сентября, и не успел финал первого сезона выйти в эфир, как в начале октября начались съемки второго сезона.

Теперь, непосредственно с сайта Amazon, пришло первое обновление кастинга для второго сезона. Семь новых актеров присоединились к обширному актерскому составу сериала, в том числе один неожиданный новый актер. Выпускника «Игры престолов» Джозефа Моула, который играл предводителя орков Адара, во втором сезоне заменит Сэм Хазелдайн. Среди других актеров, роли которых пока неизвестны, - Гэбриел Акувудике, Ясен "Зейтс" Атур, Бен Дэниелс, Ниа Таул, Николас Вудесон и Амелия Кенуорти, дебютирующая на телевидении.

Все, что мы знаем о втором сезоне

Второй сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» в настоящее время снимается в Великобритании, а не в Новой Зеландии, где снимался первый сезон и трилогия Питера Джексона «Властелин колец». Путешествия в далекие неизвестные земли - одна из основных тем произведений Дж. Р. Р. Толкиена, и во втором сезоне Чужак и Нори отправятся на восток, в невиданные земли Рхуна. Сюжетные подробности пока не подтвердились, хотя шоураннеры Джей Ди Пейн и Патрик МакКей рассказали о масштабной многосерийной битве, которую, вероятно, спровоцирует Саурон, взяв под контроль орков в Мордоре.

Кроме Сэма Хейзелдайна, взявшего на себя роль Адара, неизвестно, каких персонажей будет играть новая команда талантливых актеров. Один из них, скорее всего, сыграет Кирдана, поскольку, по сообщениям, главный эльф, противостоящий Саурону, появится во втором сезоне. Несмотря на то, что Галадриэль утверждает, что ее муж был убит, Целеборн может появиться во втором сезоне сериала. Теперь, когда появилось первое обновление кастинга для второго сезона, стало ясно, что сериал продолжит выбирать относительно неизвестных актеров со всего мира.

К сожалению, зрителям придется подождать довольно долго, чтобы вернуться в Средиземье. По словам МакКея, производство второго сезона может занять годы, учитывая эпический масштаб сериала. При таком раскладе это означает, что премьера второго сезона состоится не раньше 2024 года. Пока же поклонникам остается пересматривать 1 сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» 1 сезон.