Изображения финала 1 сезона сериала «Дом дракона» показывают, как черные готовятся к войне. Приквел, действие которого происходит за 200 лет до событий «Игры престолов», начинается в период относительного мира в Вестеросе, когда король Визерис Таргариен нарушает многолетние традиции и называет свою дочь, принцессу Рейниру, наследницей Железного трона. На протяжении всех скачках времени первого сезона и даже после рождения сына Эйгона Визерис ни разу не отступил от своего решения.

После судьбоносного недопонимания между Алисентой и Визерисом на смертном одре, в предпоследней королева и союзники Хайтауэров назначают Эйгона наследником короля, узурпировав Железный трон у его законной наследницы Рейниры. Как в книге Джорджа Р.Р. Мартина, так и в экранизации, две противоборствующие стороны конфликта в Танце драконов делятся на черных и зеленых. Первые относятся к фракции Дома Таргариенов, которая поддерживает восхождение Рейниры, а вторые - к тем, кто поддерживает Эйгона.

Кадры 10 серии показывают возвращение Рейниры в финале 1-го сезона под метким названием «Черная королева». На новой серии изображений, показаны Рейнира, Деймон и остальные черные после того, как они, вероятно, узнали о смерти Визериса и коронации Эйгона:

Танец драконов почти начался

Судя по изображениям 10 серии «Дома дракона», финал первого сезона будет противоположным предпоследней серии. 9 серия «Зеленый совет» была полностью посвящена зеленым в Королевской Гавани, в то время как десятая будет посвящена неофициальному черному совету на Драконьем Камне, в который входят сир Лорент Марбранд (Макс Вроттесли) и мейстер Джерардис (Фил Дэниелс). На нескольких изображениях также показан нарисованный стол, вокруг которого черные будут собираться, обдумывая свои дальнейшие действия, вероятно, осаду Красного замка.

Для тех, кто надеется увидеть немного огня и крови, финал 1-го сезона будет не только о планировании и подготовке. Трейлер финала показал, что драконы будут отпущены и война может начаться уже в следующей серии, что приведет к новым масштабным жертвам. После почти целого сезона тщательной подготовки и описания персонажей, сцена для гражданской войны Таргариенов подготовлена, и настало время для начала Танца драконов.