Икона Голливуда и автор «Покерфейс» Райан Джонсон рассказал о своих надеждах на будущее популярного детективного сериала. Выступая на одном мероприятии, Джонсон заявил.

Мы хотим продолжить его, и я чувствую, что он выстроен таким образом, что есть какая-то общая история, похожая на историю о том, вернется ли Сэм домой в «Квантовом скачке». На самом деле это не так важно, это просто движущая сила, позволяющая ей оставаться на ходу, продолжать двигаться и продолжать раскрывать все эти маленькие тайны и вовлекать в них разных интересных людей. Наша цель это продолжать делать это как можно дольше.

Сериал «Покерфейс» был анонсирован в марте 2021 года. Наташа Лионн исполнила роль работника казино и "человеческого детектора лжи" Чарли Кейл, чья жизнь в бегах превращается в еще больший хаос после того, как она невольно оказывается втянутой в таинственные смерти различных незнакомцев. В то время Джонсон сказал по поводу анонса что он очень взволнован тем, что ему предстоит погрузиться в тот тип веселых, с характером, таинственных дел, на которых он вырос.

Это мое любимое место. Иметь Наташу в качестве напарницы в борьбе с преступностью это моя мечта, и мы нашли идеальное место для этого.

Что заставляет сериал успешно работать

ПокерфейсЗа несколько дней до январской премьеры сериала Джонсон также коснулся темы уникального формата сериала, который был популярен в сериальных сериалах 70-80 годов, таких как «Коломбо».

Это не то же самое, как если бы у нас было восемь подозреваемых, с которыми мы должны были бы разобраться за этот час телевидения. Мы можем действительно посвятить историю убийце и жертве, во вторичном смысле. Они могут по-настоящему стать хозяевами серии.

С момента своего дебюта сериал «Покерфейс» был высоко оценен как критиками, так и зрителями, получив рейтинг одобрения 99 процентов на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, а также оценку критиков 8,5. Сериал даже получил публичную похвалу от легендарного автора ужасов Стивена Кинга, который назвал его "чистым развлекательным золотом", а Наташу Лионне "сияющей" в главной роли.

Джонсон также выразил желание вернуться к жанру мистики на большом экране, сняв третий фильм в любимой поклонниками режиссера серии «Достать ножи» с Дэниелом Крейгом в роли знаменитого детектива Бенуа Блана.

Я некоторое время думал, что, возможно, мне стоит сначала заняться чем-то другим... Но, по правде говоря, мне было так весело снимать этот фильм... Так что я могу просто попробовать и посмотреть, что у нас получится.

В ноябре 2022 года Джонсон упомянул о возможности создания еще одной части серии.